Сборная Ирландии вышла на Евро-2016

Сборная Ирландии обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 2:0 и вышла в финальную стадию Евро-2016
uefa.com

Сборная Ирландии, сыграв в первом матче в Боснии в ничью (1:1), в родных стенах добыла победу над Боснией и Герцеговиной со счетом 2:0, и вышла на Евро-2016.

Подопечные Мартина О`Нила с первых минут поединка действовали на контратаках, одна из которых закончилась назначением пенальти – Сенад Лулич в своей штрафной сыграл рукой. Одиннадцатиметровый удар реализовал Джонатан Уолтерс, разведя мяч и Асмира Беговича по разным углам.

Второй мяч сборная Ирландии забила после перерыва. Тогда после навеса со штрафного Враньеш неудачно сыграл у своих ворот. От него мяч попал Уолтерсу – Джонатан точно пробил в ближний угол ворот и оформил дубль.

Сборная Боснии и Герцеговины пыталась отыграться. Но защита "островитян" легко справлялась атакующими действиями Джеко, Джурича и Ибишевича.

Ирландия — Босния и Герцеговина 2:0

Голы: Уолтерс, 25 (пен), 70

Ирландия: Рандольф — Коулман, Кео, Кларк, Брэди — Уилан (О`Ши, 90+1), Маккарти —  Хендрик, Уолтерс, Хулахан (Макклин, 54) — Мерфи (Лонг, 55)

Босния и Герцеговина: Бегович — Враньеш, Зуканович, Спахич, Колашинац, — Цоцалич (Бешич, 46), Медуньянин (Джурич, 69) — Вишча, Пьянич, Лулич (Ибишевич, 80) — Джеко

Предупреждения: Макклин, Лонг — Лулич, Спахич, Джеко, Джурич