Евро-2016: Албания разгромила Армению и другие результаты матчей

В субботу, 11 октября, состоялись первые матчи 10-го группового раунда квалификации Евро-2016

Центральным матчем сегодняшнего дня отбора на Евро-2016 стало противостояние в группе D между командами Польши и Ирландии. Именно эти команды решали между собой, кто займет второе место, и напрямую попадет на чемпионат Европы.

Перед встречей обе команды имели в своем активе по 18 очков, проигрывая на 1 пункт сборной Германии. Поляки, которые играли на своем поле, быстро завладели инициативой и уже на 13-й минуте встречи Крыховяк вывел свою команду вперед. Но спустя 3 минуты Ирландия заработала пенальти, который реализовал Уолтерс. Сборная Польши продолжала нагнетать обстановку у ворот соперника и таки сумела до перерыва вновь выйти вперед. На 42-й минуте гол забил Левандовски.
Во втором тайме Ирландия заиграла активнее, но пробить голкипера сборной Польши футболисты этой команды так и не смогли, счет остался 2:1 в польщу сборной Польши, которая может уже заказывать билеты во Францию на Евро-2016. А вот ирландцам, занявшим третье место, придется искать счастье в стыковых матчах.

Определись все участники финальной стадии Евро-2016 группы I. Ими стали сборные Португалии и Албании. При этом, последних на прямую в финальную стадию могла не пустить сборная Армении. В случае победы последних, вторая путевка от группы досталась бы датчанам, которые в отборе набрали 12 пунктов. Но сборная Албании легкой прогулкой прошлась по Армении и взяли нужные 3 очка, набрав 14 очков. Таки  образом Албания впервые в своей истории сыграет на чемпионате Европы

Все результаты квалификации Евро-2016, 11 октября:

Группа D

Германия - Грузия 2:1

Гол: Мюллер, 50 (пен), Крузе, 79 - Канкава, 53

Германия: Нойер, Хектор, Хуммельс, Гинтер, Боатенг, Озил, Шюррле, Ройс, Кроос, Гюндоган, Мюллер

Грузия: Ревишвили, Лобжанидзе, Кверквелия, Кашия, Амисулашвили, Наваловский, Канкава, Казаишвили, Окриашвили, Квеквескири, Гелашвили

Гибралтар - Шотландия 0:6

Голы: Мартин, 25, Мэлони 39, С. Флетчер, 52, 56, 85, Нейсмит 90+1

Гибралтар: Д. Робба, Д. Чиполина, Р. Кашаро, Р. Чиполина, Д. Дуарте, Барнетт, Гарсия, К. Кашаро, Уокер, Бардон, Л. Кашаро

Шотландия: А. Макгрегор, Хаттон, Робертсон, Берра, Грир, Мэлони, Дорранс, Браун, Ричи, С. Флетчер, К. Мартин

Польша - Ирландия 2:1

Голы: Крыховяк, 13, Левандовски, 42 - Уолтерс, 16 (пен.)

Удаление: О'Ши, 90+2 (две желтых карточки)

Польша: Фабяньски, Олковски, Вавжиняк, Глик, Пищек, Паздан, Мончиньски, Крыховяк, Линетты, Гросицки, Левандовски

Ирландия: Рэндолф, Коулмен, О'Ши, Киог, Уилан, Маккарти, Макклин, Брэди, Хендрик, Лонг, Уолтерс

Группа F

Фарерские острова - Румыния 0:3

Голы: Будеску, 4, Будеску, 45+1, Максим, 83

Фарерские острова: Нильсен, Наттестад, О. Фере, Нес, Ханссон, Хенриксен, Серенсен, С. Ванхамар, Бартальсстову, Хольст, Эдмундсон

Румыния: Тэтэрушану, Рац, Кирикеш, Мэцел, Григоре, Хобан, Пинтилий, Торже, Станку, Будеску, Попа

Финляндия - Северная Ирландия 1:1

Голы: Похьянпало, 87 - Кэткарт, 31

Финляндия: Градецки, Араюури, Яласто, Ояла, Уронен, Шюллер, Спарв, Маттила, Ринг, Садик, Похьянпало

Северная Ирландия: Макаули, Бейрд, Макнейр, Кэткарт, С. Дэвис, Брант, Даллас, Норвуд, Макгинн, К. Лафферти

Греция - Венгрия 4:3

Голы: Стафилидис, 5, Тахцидис, 57, Митроглу, 79, Коне, 86 - Ловренчич, 26,Немет, 54, 76

Греция: Карнезис, Кициу, Стафилидис, Морас, Папастатопулос, Пелкас, Фортунис, Тахцидис, Манталос, Самарис, Митроглу

Венгрия: Кирай, Кадар, Фиоло, Леандро, Юхас, Элек, Джуджак, Немет, Геро, Беде, Ловренчич