Македония - Украина 0:2. Видео голов и обзор матча отбора на Евро-2016

Сборная Украины обыграла Македонию со счетом 2:0 в матче группового раунда квалификации на Евро-2016. Смотрите видео голов матча Македония - Украина

Сборная Украины добыла сложную победу над командой Македонии в матче группового раунда отбора на Евро-2016. Подопечные Михаила Фоменко лишь во втором тайме сумели реализовать свое преимущество двумя забитыми голами.

Подробности и онлайн матча: Македония - Украина 0:2 трансляция матча отбора на Евро-2016

С первых минут матча подопечные Михаила Фоменко завладели инициативой. Хозяева же отошли к своей штрафной, организованно перекрывая все зоны.

Бросалась в глаза огромная разница в классе – Ярмоленко и Коноплянка легко проходили своих фланговых визави, однако особых дивидендов нашей команде это не принесло. Практически все навесы вингеров становились легкой добычей фланговых защитников.

Во втором тайме украинцы существенно взвинтили темп, и оборона Македонии начала трещать по швам. Может, именно из-за давления защитник хозяев сыграл рукой в своей штрафной на 58-й минуте: в результате пенальти, который уверенно реализовал Селезнев.

После пропущенного гола хозяева пошли вперед, однако максимум, чего смогли добиться – появление свободных зон в своих защитных редутах. Долгое время команда Фоменко не могла реализовать свои моменты, но под занавес встречи Артем Кравец завершил великолепный сольный проход вторым забитым мячом.

Что же, наша сборная смогла одержать важную победу, а основной конкурент, Словакия, уступила Беларуси. Теперь нам предстоит тяжелый матч с испанцами, в котором и будет решаться судьба прямой путевки в финальную часть Евро-2016.

Македония — Украина 0:2

Голы: Селезнев, 59 (с пенальти), Кравец, 87

Македония: Пачовски — Брдаровски, Шиков, Ристевски, Жута — Алими, Петрович — Хасани (Абдураими, 22) — Ибраими, Ильйовски (Ивановски, 64), Асковски (Несторовски, 78)

Украина: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Сидорчук, Рыбалка — Ротань (Малиновский, 90+1) — Ярмоленко (Караваев, 86), Селезнев (Кравец, 74), Коноплянка

Предупреждения: Брдаровски, Жута — Хачериди, Сидорчук