Вашему вниманию события очередного дня соревнований в Баку.
08:10

Доброе утро! СПОРТ bigmir)net продолжает рассказывать вам о первых Европейских играх.

08:15

Вчера украинские спортсмены заработали 4 медали, правда, золото нам дается не просто. Итого после 4 дней Европейских игр у нас в активе 11 медалей - одно золото, 5 серебряных медалей и 5 бронзовых. В неофициальном медальном зачете мы занимаем 12-е место.

08:18

Перед тем как перейти к новостям из Баку предлагаем вам ознакомиться с программой соревнований сегодняшнего дня и телепрограммой Первого национального канала.

08:19

А теперь в Баку - там еще в 7:00 свой матч 1/8 финала командных соревнований начали наши лучшицы и уже успели выиграть у команды Нидерландов 5:3, оформив выход в четвертьфинал.

08:24

Одна из главных наших надежд сегодняшнего дня Олимпийская чемпионка Елена Костевич с 5-м результатом вышла в финал пулевой стрельбы из пневматического пистолета с 10 метров. Ее коллега по команде Полина Конарева заняла в квалификации 21-е место. Финал состоится уже в 9:00 по киевскому времени.

08:25

В вольной борьбе сегодня начинают разыгрывать медали мужчины. Наш представитель в категории до 65 кг Андрей Квятковский уже успел проиграть в квалификации представителю Белоруси Азамату Нурикову.

08:27

Кроме него с раунда квалификации стартует в весовой категории до 74 кг Рустам Дудаев, а вот Валерий Андрейцев (97 кг) и Тарас Маркович (57 кг) свою борьбу за медали начнут сразу с 1/8 финала.

08:38

Рустам Дудаев проиграл свою схватку грузину Джумберу Квалашвили. Таким образом в 1/8 финала сегодня мы увидим только двоих украинцев.

08:40

Украинские художественные гимнастки стартовали на Европейских играх. За упражнение с лентами они получили 17,050 баллов. Пока это лучший результат, но кроме нашей команды выступили только команды Финляндии и Болгарии.

08:52

Сегодня стартовали соревнования группового этапа по пляжному волейболу у мужчин. Одна из наших пар Ярослав Гордеев/Владислав Емельнчик уступила итальянской паре братьев Ингроссо 0:2.

09:02

Начинается борьба в финале в пулевой стрельбе с пневматического пистолета у женщин. Болеем за Елену Костевич, которая прошла в финальную восьмерку.

09:08

Неудачно начинается день для наших борцов вольным стилем. Вот и наш представитель в категории до 57 кг Тарас Маркович уступил в 1/8 финала россиянину Виктору Лебедеву.

09:14

В акробатике завершилась квалификация в соревнованиях в балансе, где Украина квалифицируется в финале с последнего шестого места.

09:18

Елена Костевич не сумела выиграть медаль... На протяжении всего финала она шла в лидирующей тройке, но в пятой серии выстрел на 9,0 баллов опустил ее на четвертое место, на котором она и завершила соревнования. Очередное четвертое место Украины на Европейских играх.

09:24

А чемпионкой становится сербка Зорана Арунович.

09:35

В пляжном волейболе мы пока не дождались побед. Вчера все четыре свои матча проиграли девушки, а сегодня уже вторая мужская пара уступает - сейчас Олег Плотницкий и Алексей Денин со счетом 0:2 по партиям проиграли польской паре Косяк/Рудол.

09:50

В смешанной паре в акробатике в дисциплине динамика наши Елизавета Василига и Александр Шпинь получили оценки 27,530, что позволяет им занять промежуточное третье из шести мест. Это позволяет им досрочно попасть в финал.

10:05

Валерий Андрейцев становится единственным украинским четвертьфиналистом сегодня в мужской вольной борьбе. В 1/8 финала он уверенно победил Михаэля Циковани из Греции.

10:08

В смешанной паре в акробатике в дисциплине динамика наши Елизавета Василига и Александр Шпинь заняли итоговое четвертое место в квалификации.

10:14

В художественной гимнастике украинская команда в упражнениях с лентой заняла четвертое место, уступив командам России, Израиля и Испании.

10:30

В художественной гимнастике начались командные соревнования с мячами и обручами. Наша команда выступила первой и получила оценку 17,100 балла. Ждем выступления еще 12 команд.

10:44

Валерий Андрейцев победил в четвертьфинале представителя Турции Ибрагима Булукваши и вышла в полуфинал соревнований по вольной борьбе. Ждем через несколько минут его полуфинальной схватки.

10:46

Лидер Украины в настольном теннисе Маргарита Песоцкая во втором раунде обыграла хорватку Тянь Юань 4:1 и вышла в 1/8 финала, где 18 июня сыграет с представительницей Люксембурга.

11:03

Украинский боксер, выступающий в категории до 69 кг, Ярослав Самофалов единогласным решением судей победил в поединке 1/8 финала польского боксера Матеуша Костецкого.

11:20

Серебряный призер летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в вольной борьбе Валерий Андрейцев проиграл в полуфинале грузину Элизбару Одикадзе и теперь вечером попробует завоевать бронзу в утешительном финале.

11:28

В спортивной акробатике наши девушки в дисциплине динамика заняли пятое место и пробились в финал.

11:45

В эти минуты представительница Украины в настольном теннисе Татьяна Биленко играет свой матч второго раунда против словачки Барборы Балазовой. В упорном матче сейчас ничья по сетам 2:2.

11:48

Российский борец Виктор Лебедев выходит в финал, а значит проигравший ему наш Тарас Маркович получил возможность пройти в бронзовый финал.

12:00

Синхронное плавание на Европейских играх уже завершилось, но в напоминание в интернете создали вот такой смешной коуб.

12:11

Настольный теннис: Татьяна Биленко в непростом матче выигрывает у чешки Балазовой со счетом 4:3 по партиям и проходит в третий раунд.

12:16

В водном поло мужская сборная Украины начинает свой матч с командой Мальты за право не было последней на Европейских играх.

12:27

Завершились сегодня соревнования в художественной гимнастике. Наш команда с результатом 17,100 в упражнениях с мячом и обручами и заняли 5-е место, попав в финал. А вот в многоборье, где сегодня разыгрывались медали по итогам двух видов программы наша команда стала только шестой. Золото у России, серебро у Израиля, а бронзу выиграла команда Беларуси.

12:37

В смешанной паре в акробатике в дисциплине баланс наши Елизавета Василига и Александр Шпинь заняли четвертое место в квалификации и также, как и в динамике, вышли в финал.

12:40

Наша команда ватерполистов выиграла у Мальты первую четверть 3:2.

12:45

Украинские стрелки Олег Омельчук и Павел Коростылев пробились в финал стрельбы из пневматического пистолета  с 10 метров. Причем, Омельчук вышел в финал с первого места, а Коростылев стал в квалификации шестым. Финал в этой дисциплине состоится сегодня в 15:00 по киевскому времени.

12:47

20-летний Тарас Маркович не сумел пройти в бронзовую схватку в вольной борьбе в категории до 57 кг. Он проиграл турецкому борцу Цезарю Акгулю. Таким образом, в вечерней программе мы увидим только Валерия Андрейцева, который попытается выиграть бронзу в категории до 97 кг.

13:01

Вторую четверть наши ватерполисты завершили со счетом 6:4 в свою пользу в матче против команды Мальты за 15-16 места.

13:13

Водное поло. Сейчас это единственное место, где выступают украинцы. Там после третьего периода Украина обыгрывает Мальту 10:6

13:31

13:8 - именно с таким счетом заканчивается матч Украины и Мальты. Таким образом, мужская сборная Украины по водному поло заканчивает выступление на Европейских играх на 15-м месте.

14:03

Украинская команда по синхронному плаванию вернулись в Киев. Девушки привезли в столицу Украины больше 7 кг медалей.

14:22

Олимпийская чемпионка с пулевой стрельбы Елена Костевич прокомментировала свое выступление на Европейских играх.

14:41

Начались соревнования по стрельбе из лука (микст). Украинцы Георгий Иваницкий и Лидия Сиченикова сражаются с финской парой на стадии 1/8 финала.

14:50

Наши лучники (микст) победили финов со счетом 6:0 и вышли в четвертьфинал Европейских игр!

15:02

Начался финал по стрельбе из пневматического пистолета  с дистанции 10 метров. Напомним, Украину здесь представляют Олег Омельчук и Павел Коростылев.

15:23

Представители Украины не смогли завоевать награды по стрельбе. Павел Коростылев показал пятый результат (138.2), а Олег Омельчук стал шестым (117.0).

15:28

Пятое место в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета (10 м) принесло Павлу Коростылеву лицензию на Олимпийские игры-2016!

15:55

Совсем скоро начнутся соревнование по стрельбе из лука (микст). Нашей паре Георгий Иваницкий/Лидия Сиченикова будет противостоять команда России.

16:07

После первого сета наши лучники выигрывают у россиян - 2:0.

16:11

Второй сет снова за Украиной!

16:18

Украинские лучники Георгий Иваницкий и Лидия Сиченикова вышли в полуфинал Европейских игр (микст). В четвертьфинале наша пара со счетом 6:0 обыграла команду из России!

16:39

В 16:46 украинская пара лучников (микст) будет бороться за выход в финал. Соперником украинцев будет команда из Италии.

16:54

В первом сете наши лучники не смогли переиграть итальянцев, пока счет в противостоянии 1:1.

16:59

К сожалению, наши лучники Георгий Иваницкий и Лидия Сиченикова не смогли пробиться в финал Европейских игр. Украинцы уступили итальянской паре со счетом 1:5. Теперь нашей паре предстоит побороться за утешительный приз в виде "бронзы".

17:06

И почти сразу начнется поединок за третье место, где нашим ребятам будет противостоять команда Словении.

17:17

Сейчас наши лучники сражаются за бронзу. Первый сет украинцы выиграли 36:35

17:20

Второй сет снова за нами - 37:36!

17:25

Георгий Иваницкий и Лидия Сиченикова - бронзовые призеры Европейских игр! Наши спортсмены одолели команду Словении со счетом 5:1!

17:56

Украинский боксер Виктор Петров на стадии 1/16 финала в весе до 64 кг сражается с болгарином Айрином Исметовым.

18:05

Украинский боксер Виктор Петров вышел в 1/8 финала Европейских игр в весе до 64 кг. На стадии 1/16 финала наш спортсмен не оставил шансов болгарскому атлету Айрину Исметову, выиграв все три раунда поединка!

18:15

Инна и Ирина Махно сражаются с французской парой в соревнованиях по пляжному волейболу.

18:34

Украинки выиграли первый сет со счетом 21:18.

18:52

Интереснейший поединок сейчас идет в настольном теннисе. Наш Коу Лей противостоит греку Йонису Панайотису. Пока что 2:3 в пользу Коу Лея. Если наш теннисист победит в шестом сете - пройдет дальше.

18:54

Валерий Андрейцев приносит нам еще одну медаль! В бронзовом финале в вольной борьбе украинец уверенно одолел словака Йозефа Яловара со счетом 0:4!

19:04

Коу Лей одолел Панайотиса со счетом 4:2 и прошел в следующий раунд соревнований по настольному теннису.

19:06

Инна и Ирина Махно уступили в пляжном волейболе оппоненткам из Франции. Ведя 1:0, наши волейболистки были близки к победе, но поражение во втором сете сыграло решающую роль. В итоге француженки празднуют победу 2:1.

19:26

А вот результаты поединка Коу Лея с представителем Греции. Панайотис дал настоящий бой нашему теннисисту.

19:32

Элизбар Оликадзе, одолевший нашего Валерия Андрейцева в полуфинале, уступил азербайджанцу Хетагу Газюмову в вольной борьбе в категории до 97 кг.

19:33

Пара наших волейболисток Удовенко-Сулима играет с польскими оппонентками. Первый сет наши спортсменки выиграли, во втором пока уступают 8:13

19:51

Уступили наши волейболистки во втором сете со счетом 19:21 и готовятся к решающему сету.

20:08

Удовенко и Сулима одерживают тяжелейшую победу над польскими соперницами. В третьем сете украинки одержали победу 16:14. Победа наших волейболисток со счетом 2:1.

20:12

Победой наших волейболисток можно подвести черту под сегодняшними выступлениями украинских спортсменов на Европейских играх. Программа очередного дня подходит к концу, а наши представители уже закончили свои выступления.

20:29

Еще две золотые медали сегодня разыграют в тхэквондо.

20:46

Британка Джейд Джонс берет золотую медаль в тхэквондо в категории до 57 кг. В финале была побеждена хорватка Ана Занинович со счетом 12:9.

20:50

Ну и последняя медаль на сегодня. Азербайджанец Айхан Тагизаде победил в финале поляка Кароля Робака в тхэквондо в категории до 68 кг.

20:56

На этом очередной день Европейских игр подошел к концу. Наши спортсмены сегодня взяли две бронзовые медали. Валерий Андрейцев стал третьим в вольной борьбе. Еще одну бронзу взяли украинские лучники