Барселона отправила в ворота Кордобы восемь безответных мячей

Барселона обыграла Кордобу со счетом 8:0 в матче 35-го тура чемпионата Испании, который состоялся 2 мая

Подробности и трансляция матча: Кордоба - Барселона 0:8 трансляция матча чемпионата Испании

Барселона легко разобралась с аутсайдером чемпионата Испании, Кордобой, отправив в ворота соперника восемь без ответных мячей.

Со стартового свистка Барселона завладела инициативой, переведя поединок в спокойный темп. Первый настоящий опасный момент каталонский клуб создал на 37-й минуте. Неймар, получив пас в штрафной соперника, умудрился с нескольких метров до ворот пробить в штангу. Открыла же счет Барса на 42-й минуте после мощного удара Ивана Ракитича из штрафной Кордобы после паса Месси. Первый тайм мог так и закончится, но уже в добавленное арбитром время Иньеста острым пасом из глубины вывел Луиса Суареса 1 на 1 с голкипером. Последний не промахнулся и увеличил счет до 2:0.

Сразу после перерыва счет на табло стал 3:0 в пользу "гранатовых". Лионель Месси забил головой на 46-й минуте после прострела Дани Алвеса с правого фланга. На 53-й минуте Алвес похожим способом ассистировал Суаресу, который увеличил счет до 4:0.

На 65-й минуте отличился Пике после розыгрыша углового с левого фланга. А на 80-й минуте Лионель Месси записал на свой счет дубль, который после суматохи в штрафной Кордобы отправил мяч в пустые ворота. Спустя 5 минут Неймар заработал пенальти, который сам и реализовал. А точку в матче поставил Луис Суарес, который на 88-й минуте встречи записал на свой счет хетт-трик. Барселона громит на выезде Кордобу и в хорошем настроение подходит к первому матчу ½ финала Лиги чемпионов с Баварией.

Кордоба - Барселона 0:8

Голы: Ракитич (42), Суарес (45+2, 53, 88), Месси (46,80), Пике (65), Неймар (85, пен.)