Кличко - Дженнингс: Почему стоит смотреть следующий бой украинского чемпиона

В воскресенье, 26 апреля, состоится поединок чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко с Брайантом Дженнингсом. СПОРТ bigmir)net решил разобраться, почему зрителю стоит посмотреть этот бой
Кличко - Дженнингс: Почему стоит смотреть следующий бой украинского чемпиона
Getty Images

Кажется, все это уже было: очередной непобедимый претендент, сияние софитов, разделенные мнения критиков, встреча в ринге и … пустота. Где-то там, внутри. Четкое ощущение у зрителя, что его обманули –обещали спектакль, а показали дешевое кино. Нечто подобное уже повторялось не раз. Вот только, наравне с этим чувством, есть ощущение, что этот соперник Кличко заметно отличается от остальных.

Вы хотите узнать, как завершится поединок против Кличко? Он завершится нокаутом. Либо я его нокаутирую, либо он меня. Но не думаю, что я проиграю.

Читай также: Валуев: Удивлюсь, если бой Кличко – Дженнингс продлится больше пяти раундов

Казалось бы смелое заявление американца, на этот раз очень похоже на правду. Владимир кажется безальтернативным бойцом на длинных дистанциях (как в рамках тактики боя, так и в рамках его длительности)  и выигрышах по очкам в итоге. Для подобного, в первую очередь, нужен огромный опыт, чего у Брайанта, увы, нет. Поэтому единственный шанс  для Дженнингса – атаковать, атаковать и еще раз атаковать. Сможет ли он сделать это так, чтобы самому не пасть жертвой левого джеба украинца? Казалось бы бессмысленный, проверенный опытом вопрос. Однако есть одно “но“.

Я очень уважаю Брайанта и его достижения, он техничен и хорошо двигается. Не сомневаюсь, что это будет непростое испытание. Он похож на Рокки Бальбоа. Он поздно начал боксерскую карьеру. Я вижу его желание и волю, как он ведет себя. Это заставляет меня думать, что бой будет интересным. Это шанс всей его жизни.

Читай также:  Дженнингс: Это не комикс, а у Кличко нет сверх способностей

Будущий оппонент Кличко действительно во многом отличается от предыдущих претендентов на место под солнцем.  Брайант Дженнингс – боксер, который не так давно в профессиональном спорте, однако уже успел привлечь к себе внимание. Хорошая техника, быстрая реакция – это есть у многих. Однако главным козырем американца все же является не это. Умение быстро перестраиваться по ходу поединка – вот то качество, которое отличает Дженнингса от остальных. Много ли еще есть боксеров в супертяжелом весе, которые способны на это? Я знаю только одного. И имя его Владимир.

Брайант Дженнингс побьет Владимира Кличко, и сейчас я приведу вам список причин, почему я в это верю. Я верю в его трудолюбие. И у него лучший тренер в мире - Фред Дженкинс. Брайант боксирует всего четыре года и уже добрался до такого уровня! Все, что ему нужно делать для победы над Владимиром Кличко - быть самим собой и слушать своего тренера Фреда Дженкинса

Смотри также: Владимир Кличко спел песню для своего будущего соперника

Умение подстраиваться под ситуацию – важное качество не только в спорте, но и в жизни в целом. Во время боя с Тупоу (2012 –й год) Дженнингс уже в третьем раунде побывал в нокдауне. Сам бой вышел одним из самых тяжёлых в карьере американца. Тем не менее, в четвертом раунде Брайант перехватил инициативу, а в следующем нокаутировал соперника. Подобное произошло и в последнем бою с Пересом (правда, без нокдаунов), когда проигрывая по ходу встречи, американец сменил тактику, чем явно озадачил оппонента.

То, что Дженнингс сможет менять стиль боя несколько раз за поединок – это факт, но как сможет на это ответить Владимир? Это вопрос, ответ на который стоит увидеть.

25 апреля вы станете свидетелями исторического события. И это событие произойдет благодаря моим стараниям. Это момент, которого я ждал очень долго. Пришло время вернуть пояса домой

Читай также: Дженнингс: Кличко клинчует, чтобы измотать своих оппонентов

В последнее время бокс в супертяжелом весе стал изрядно скучноват – безальтернативный вариант сверху, непонятная возня чуть ниже. Вместо обилия обменов ударами на ринге – клинчи и тактические передвижения.  Зритель хочет зрелищ (хлеба то ему бокс точно не даст), но получает унылую тягомотину. Поединок Кличко-Дженнингс  может заметно разбавить сию унылую картину. В конце-концов, сколько раз нам твердили: “на ваших глазах творится история“? И сколько раз мы жалели, что пропускали какой-то удивительный исторический момент?

Этот поединок стоит посмотреть. Особенно, учитывая то, что если слова Дженнингса о обязательном нокауте окажутся правдой, то просмотр не займет много времени. Вы же верите, что Дженнингс сдержит слово? Я почему-то верю.

Канал НВО заплатил три миллиона долларов за права на трансляцию Кличко-Дженнингс. И на этот раз есть твердое ощущение, что американцы знают, во что вложили деньги.

 

Напомним, чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко 25 апреля в Нью-Йорке, США, проведет бой против американца Брайнта Дженнингса.

В Украине в прямом эфире бой Кличко - Дженнингс покажет телеканал Интер. Начало трансляция боксерского вечера запланирована на 6 утра по киевскому времени.

Отметим, что СПОРТ bigmir)net будет в текстовом виде вести онлайн трансляцию боя Кличко - Дженнингс.

Смотри также: Владимир Кличко обещает провести зрелищный бой

Узнай интересные и неизвестные подробности жизненного пути Владимира Кличко, лучшего тяжеловеса мира на сегодняшний день, в уникальном проекте СПОРТ bigmir)net: Владимир Кличко - путь украинского суперчемпиона.

Смотри также лучшие фотографии с пресс-конференции Кличко - Дженнингс:

Юрий Карпинский для СПОРТ bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях