Гонки в Шанхае и большой праздник бокса: Главные спортивные события недели

СПОРТ bigmir)net анонсирует пятерку главных спортивных событий, которые нас ждут с 7 по 13 апреля.
Гонки в Шанхае и большой праздник бокса: Главные спортивные события недели

Каждую неделю в мире происходит множество спортивных событий, в гуще которых простому болельщику очень легко затеряться. Чтобы не пропустить самое интересное, СПОРТ bigmir)net традиционно по вторникам рассказывает о главных спортивных событиях грядущей недели.

Футбол: Кубковые подвиги

Читай также: Динамо по своему классу на несколько голов выше Зари - эксперт

В среду, 8 апреля, в футбольной Украине – день ответных матчей 1/4 финала Кубка страны. После первых матчей только Днепр может себя чувствовать спокойно после выездной победы над Черноморцем 4:0. Так что, Мирон Маркевич в матче, который начнется в 20:30, может пойти на эксперименты.

А вот в других парах интрига сохраняется. Ворскла с Олимпиком после ничьи 0:0 в первом матче, первыми определят полуфиналиста. Их начало матча в 14:00.

Немного меньше интриги в парах с лидерами. Динамо выиграло первый матч у Зари 2:1, Шахтер у Металлиста 2:0. Их матчи пройдут почти в одно время – Динамо и Заря начнут свой матч в 18:30, а Шахтер и Металлист на 30 минут позже. Сумеют ли Заря и Металлист сотворить футбольный подвиг увидим в среду.

Тяжелая атлетика: Взять вес

Читай также: Назначен новый тренер мужской сборной Украины по тяжелой атлетике

С 10 по 18 апреля в столице Грузии Тбилиси пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Среди более 300 спортсменов с 38 стран будет 15 представителей Украины.

Самыми титулованными спортсменами в нашей команде будут бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Юлия Калина, чемпионка Европы 2013 года Юлия Паратова и серебряный призер всемирной Универсиады-2011 Олег Прошак.

Добавим, что на прошлом чемпионате Европы наша команда добыла 3 медали: серебро было у Юлии Паратовой, а бронза у Юлии Калины и Надежды Миронюк.

Футбол: Дерби со скрытым фаворитом в Украине и воскресшее дерби в Англии

На выходных футбольных болельщиков ждут два ярких футбольных дерби.

Читай также: Выиграй мяч Манчестер Юнайтед от СПОРТ bigmir)net

В субботу, 11 апреля, внимание будет приковано к Днепропетровску, куда в гости к Днепру пожалует Металлист. Еще недавно этот матч ожидался с большим интересом, чем дерби Динамо и Шахтера, но сейчас перед матчем просматривается фаворит – Днепр ведет борьбу за чемпионство, хотя и Металлист активно борется за зону Лиги Европы. Обе команды в среду сыграют в Кубке, но команда Маркевича сыграет дома с Черноморцем, тогда как Металлисту предстоит выезд во Львов в гости к Шахтеру.

На следующий день, 12 апреля, в 18:00 прозвучит стартовый свисток в манкунианском дерби между МЮ и МанСити. После завершения тренерской карьеры Алексом Фернюссоном, МЮ проиграл Манчестер Сити все три матча в чемпионате, но сейчас обе команды в зоне Лиги чемпионов и предвидеть победителя не просто.

Формула-1: Этап в Китае

Читай также: Возрождение Ferrari: Как Себ Феттель выиграл гонку на Гран-при Малайзии

Третий этап чемпионата мира в Формулы-1 – Гран-при Китая – пройдет в предстоящий уикенд в Шанхае.

В новом противостоянии сойдутся британец Льюис Хэмилтон и немец Себастьян Феттель. Кто выйдет победителем, покажет воскресная гонка, старт которой намечен на 8 утра по киевскому времени.

В настоящий момент в общем зачете Хэмилтона и Феттеля разделяет всего три очка – 43 против 40, а вот идущий третьим партнер британца немец Нико Росберг отстал: у него 33 балла.

Бокс: Возвращение атаманов и боксерский уик-энд

Читай также: Бокс: Украинец Шелестюк добыл очередную победу на профиринге

После недели перерыва в Мировой серии бокса для Украинских атаманов начинается финишная прямая группового этапа. До конца осталось три поединка – сперва два домашних против Алжира и России, а потом выездной на Кубе. В этой последовательности очень важно добыть две домашние победы и если с Россией шансы у нас равные, то у Алжира нужно обязательно выигрывать.

Тем более, Украинские атаманы после неудачи в Марокко опустились на четвертое место в группе, тогда как в плей-офф выйдут лучшие три команды.

Кроме атаманов на выходных свои рейтинговые бои проведет целая группа украинских боксеров-профессионалов. В субботу, 11 апреля, в Бруклине на ринг выйдут Евгений Хитров и Сергей Деревянченко, а в Бетлехеме свой бой проведет перспективный средневес Станислав Скороход, а на следующий день, 12 апреля, в Нью-Йорке свой бой проведет Виктор Постол, а в Лореде (Техас) на ринг выйдет Александр Гвоздик.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях