Инфантино: UEFA откроет дело в случае нарушения решения о футболе в Крыму

Генеральный секретарь UEFA Джанни Инфантино сообщил, что до принятия дальнейших решений Крым станет особой футбольной зоной.
Инфантино: UEFA откроет дело в случае нарушения решения о футболе в Крыму
uefa

Читай также: В России считают, что Украина оказывала давление UEFA в вопросе крымских клубов

“Крым будет особой футбольной зоной до принятия нового решения. UEFA планирует участвовать в финансировании развития футбола в Крыму, нужно доказать, что в Крыму можно играть в футбол.

Это решение исполкома UEFA. Мы верим, что ассоциации уважают решение. Я не собираюсь думать, что будет, если. Если одна из федераций не будет следовать принятым правилам, откроем дисциплинарное дело. Это устав, у нас есть правила“, - заявил Инфантино.

Напомним, что исполком UEFA  постановил запретить крымским клубам участвовать в соревнованиях Российского футбольного союза (РФС) с 1 января 2015 года. До дальнейших распоряжений регион получил статус “особой зоны“ с футбольной точки зрения.

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов  заявил, что решение UEFA по Крыму оптимально в нынешних условиях, экс-президент РФС Вячеслав Колосковпопросил подождать реакции FIFA и объяснения, что такое особая зона, а Григорий Суркис рассказал, что решение UEFA правильно и ничего иного предложить сегодня невозможно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях