Гандбол: Запорожский Мотор уступает Ольборгу в Лиге чемпионов

Украинская команда в Лиге чемпионов потерпела четвертое поражение кряду.
handball.motorsich.com

В матче 4-го тура Лиги чемпионов запорожский Мотир проиграл вице-чемпиону Дании Ольборгу 25:28.

Увы, но Мотор не смог прервать свою проигрышную серию. Запорожцы, после трех поражений кряду в дополнительной мотивации не нуждались, потому со стартовых секунд понеслись вперед. Такой напор принес свои плоды, к 10 минуте встречи Мотор повел 6:1. Но наставник Ольборга Ейспер Йенсен вовремя взял тайм-аут, и привел подопечных в чувство. На перерыв команды ушли при равном счете 13:13.

Если датчане с каждой минутой прибавляли, то у Мотора дела в атаке разладились. Гостям удалось нейтрализовать Сергея Бурку и Александра Шевелева, гандболистов, которых Йенсен выделял перед началом матча. Здорово выручал Ольборг и голкипер Сорен Вестфаль.

В итоге, 28:25, четвертое кряду поражение Мотора. Лучшим у украинцев стал Сергей Онуфриенко, в активе которого девять мячей.

Мотор - Ольборг 25:28 (13:13)

Мотор: Штохль, Кошевой; Бурка (5), Стецюра (4), Афлитулин, Онуфриенко (9), Скопинцев (1), Козакевич (1), Шевелев (5), Куриленко, Евдокимов, Титов. Дорощук, Анхель Перес, Жук, Жуков.

Турнирная таблица: Вике Кельце – 8, Сегед – 6, Ольборг – 5, Шаффхаузен – 4, Дюнкерк – 2, Мотор – 0.