Милиция задержала лидера ультрас Беларуси перед матчем с Украиной

Активист белорусского футбольного ультрас-движения Евгений Адерихо был задержан за административное правонарушение, сообщает белорусский портал TUT.BY.
Милиция задержала лидера ультрас Беларуси перед матчем с Украиной
Goals.by

Смотри также: Беларусь vs Украина: Чьи девушки и жены красивее? (фото)

Молодой человек находится в изоляторе временного содержания с 6 октября, и пробудет там до 13 октября.

По словам фанатов, Евгений был задержан, находясь у себя дома. Ему были предъявлены обвинения в "нецензурной брани и неповиновении правоохранительным органам". Фанаты утверждают, что Адерихо не единственный член их организации, кто был задержан милицией.

На прошлой неделе появилось сообщение о том, что белорусские ультрас собираются провести перформанс солидарности с Украиной во время поединка между двумя сборными. Фанаты заявили, что их действия не будут иметь политического подтекста.

Самостоятельно изготовленным баннером они намеревались "поддержать украинцев, продемонстрировать свою солидарность" в свете последних событий, произошедших в в Украине. Ультрас также сообщили, что с правоохранительными органами баннер был согласован.

Напомним, что 9 октября в рамках отбора на Евро-2016 сборная Украины на выезде сыграет с командой Беларуси.   Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Смотрите, как сборная Украины тренировалась перед матчем с белорусами:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях