В Киеве впервые состоится матч гандбольной Лиги чемпионов

В субботу, 4 октября, в Дворце спорта впервые в Киеве состоится матч группового турнира Лиги чемпионов по гандболу среди мужских команд.
В Киеве впервые состоится матч гандбольной Лиги чемпионов

Запорожский "Мотор" в рамках второго тура группового турнира принимает действующего чемпиона Франции "Дюнкерк Гран-Литторал".

В первом туре группового турнира VELUX EHF Champions League "Мотор" 28 сентября в гостях минимально уступил венгерскому "Пик Сегед" 26:27. "Дюнкерк" дома проиграл датскому "Ольборг" 21:26. Поэтому матч в субботу будет очень важным для турнирного положения команд. Отметим, что в прошлом сезоне "Дюнкерк Гран-Литторал" впервые в своей истории стал чемпионом Франции, обойдя в чемпионской гонке знаменитые "ПСЖ" и "Монпелье".

Напомним, что в следующий раунд соревнований выходит по 4 команды из каждой группы. "Мотор" выступает в группе D, где спорит с польским "Виве Кельце", венгерским "Пик Сегед", датским "Ольборгом", французским "Дюнкерк Гран-Литторал" и швейцарским "Кадеттен Шаффхаузен". Все свои домашние матчи "Мотор" будет проводить в Киеве. Начало игры в 18:00, вход свободный.

В нынешней Лиге чемпионов лишь один дебютант – "Бешикташ" (Турция). В нашем секстете самые неопытные "Дюнкерк" (94-й в общем реестре) и "Мотор" (58) - это их второе выступление в ЛЧ, у "Ольборга" (48) - третье, "Кадеттена2 (26) -- седьмое, "Виве Кельце" (15) – восьмое, "Пик Сегед" (14) - 12-е.

 

 

Расписание матчей тура:

2 тур (04.10.2014): "Виве Кельце" -- "Пик Сегед", "Мотор" -- "Дюнкерк" (Киев, Дворец спорта, начало – в 18.00, вход свободный), "Ольборг" -- "Кадеттен" (05.10).

Напомним, в прошлом сезоне в Лиге чемпионов в дебютном для себя турнире Мотор дошел до 1/8 финала.

Смотрите, как Мотор стал чемпионом Украины:

[видео более недоступно]

Источник видео: Вільний Простір



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях