Молодежная сборная России не поедет на Олимпиаду 2016 года

Молодежная сборная России по футболу (игроки до 21 года) не смогла пробиться на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро и в плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы 2015 года.
Молодежная сборная России не поедет на Олимпиаду 2016 года
rfs.ru

Об этом сообщает Террикон со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Об этом стало известно после домашней победы команды Италии в матче группового раунда со сборной Кипра. Встреча, прошедшая в итальянском Кастеле Ди Сангро, завершилась со счетом 7:1.

Читай также: Молодежная сборная Украины легко выходит в плей-офф отбора на Евро-2015

Благодаря этой победе итальянцы заняли первое место в группе 9 и вышли в плей-офф европейского первенства. Сборная России финишировала второй в группе 2 квалификации чемпионата Европы. Из-за победы итальянцев россияне не смогли попасть в четверку лучших команд, занявших второе место, которые получают путевки в плей-офф. Как и остальные команды из этой четверки, россияне набрали 16 очков (набранные в матчах с командой Андорры очки не учитываются), однако уступают конкурентам по дополнительному показателю - разнице забитых и пропущенных мячей.

Из-за невыхода в следующий раунд чемпионата Европы-2015 россияне потеряли шансы на участие в Олимпийских играх 2016 года. Домашняя встреча с командой Андорры, которая завершилась со счетом 5:0 не имеет турнирного значения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях