Большой успех: Украина в трудной борьбе обыграла Турцию на чемпионате мира по баскетболу

Во вторник, 2 сентября, в матче третьего тура чемпионата мира по баскетболу сборная Украины обыграла Турцию и существенно улучшила свои шансы на попадание в плей-офф.
fiba.com

Сборную Украины после поражения в игре против Финляндии не нужно было настраивать на следующего соперника - все осознавали, что матч предстоит серьезный.

Начало оказалось за соперниками - украинцы неплохо смотрелись в борьбе под щитами, но периодически нарушали правила при бросках, а соперник реализовывал штрафные. Однако последнее слово в первой четверти осталось за нашими парнями - Мишула сначала забросил двухочковый, а затем с сиреной сравнял счет попаданием из-за трехочковой линии, 13:13

Вторая четверть снова не подарила нам результативный баскетбол - обе команды достаточно много ошибались в атаке, а на последней минуте снова Украина смогла дважды подряд забить и ушла на перерыв всего с одним очком отставания.

В третьей четверти нашим ребятам снова удалось сдержать атаки Турции - соперник не смог закинуть больше 13 очков. А вот подопечным Фрателло помогли 4 точных трехочковых попадания, на которые уже оппонент ответил двумя бросками на последней минуте. По итогам этого отрезка Украина вышла вперед на два очка.

Многое в этой игре решилось в начале заключительной четверти. Три очка от Кравцова и бросок Мишулы подарил Украине небольшое преимущество. Турция смогла подойти максимум на один балл, но в этот момент Пустозвонов совершил попадание, и дальше наши ребята держали соперника на расстоянии. Хорошие атаки в концовке игры привели к тому, что Украина выиграл второй матч из трех на чемпионате мира!

Украина - Турция 64:58 (13:13, 12:13, 16:13, 23:19)

Украина: Джетер (10 + 6 передач + 5 потерь), Забирченко (3), Липовый (7), Корниенко (0 + 6 подборов), Натяжко (4) - старт; Мишула (19), Зайцев (12 + 5 подборов), Кравцов (5 + 7 подборов), Пустозвонов (4 + 5 подборов), Михайлюк (0).

Завтра состоится игра с Новой Зеландией.