Олимпийская чемпионка продаст свой кубок в помощь украинской армии

Олимпийская чемпионка по вольной борьбе Ирина Мерлени выставит на аукцион свой кубок с международных соревнований, чтобы помочь украинским военнослужащим.
НОК Украины

Читай также: Украинская гимнастка для армии заработала более 100 тысяч гривен

"Я знаю, что многие спортсмены уже выставили свои медали, спортивные пояса, теннисные ракетки, боксерские перчатки, спортивные награды на продажу для того, чтобы перечислить средства нашим военнослужащим.

Я тоже буду выставлять на продажу свой кубок с международных соревнований, где я заняла первое место, чтобы эти средства пошли на поддержку наших военных.

На сегодня, должна признаться, самое главное для меня, чтобы был мир в нашем государстве, чтобы не гибли люди, чтобы все были живы, здоровы и счастливы", - сказала Мерлени во время онлайн-конференции на СПОРТ bigmir)net.

Напомним, что Ирина Мерлени стала олимпийской чемпионкой в Афинах десять лет назад: 23 августа 2004 она стала первой в истории представительницей женской борьбы, завоевавшей золотую медаль на Олимпийских играх.