Братья Кличко посетят международный боксерский турнир в Бердичеве

Владимир и Виталий Кличко вручат награды победителям престижного международного боксерского турнира, который состоится с 8 по 12 июля в Бердичеве.
Братья Кличко посетят международный боксерский турнир в Бердичеве
Пресс-служба Фонда братьев Кличко

В соревнованиях примут участие боксеры 1996-97 годов рождения в 10 весовых категориях.

"Сейчас наша страна переживает непростые времена. Но спорт всегда был объединяющим фактором. Я часто цитирую высказывания Нельсона Манделы "Спорт имеет силу изменить мир". Турнир на призы братьев Кличко уже более 15 лет объединяет юных боксеров. За эти годы в соревнованиях приняли участие более 1500 спортсменов из 27 стран мира. Уверен, нынешний турнир подарит боксу новые имена. Желаю каждому участнику соревнований показать свои лучшие качества, свой ​​спортивный характер, силу воли и стремление к победе. Мы с Владимиром готовим специальный приз лучшему боксеру турнира", - подчеркнул Виталий Кличко.

Для юношеской сборной Украины этот турнир станет генеральной репетицией накануне  II Юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в китайском Нанкине с 16 по 28 августа.

Именно на этом турнире громко заявляли о себе олимпийские чемпионы Лондона-2012 Александр Усик и Василий Ломаченко, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине-2008 Вячеслав Глазков, чемпион мира Евгений Хитров, Сергей Деревянченко, Исмаил Силлах, Денис Пояцика и многие другие ныне известные отечественные и зарубежные боксеры.

Читай также: Украинские боксеры разобрали призы братьев Кличко


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях