Виды роликовых коньков

Роликовые коньки давно уже перестали быть атрибутом экстрима. Сегодня же на рынке представлен громадный выбор разных видов роликов, как для экстремальной езды, так и для активного летнего отдыха
Виды роликовых коньков
depositphotos

Рассмотрим подробнее, какие виды роликовых коньков бывают и как правильно выбрать себе ролики.

Фитнес — это наиболее распространенный и популярный вид роликов, которые предназначенный для активного отдыха. Классический вариант фитнес-роликов ─ с 4-мя колесами в одну линию.  Размер колес составляет 76-84 мм, а их жесткость ─ 76А-84А. Последние несколько лет, крупные компании по производству этого вида коньков начали производить модели с диаметром колеса 84 и 90 мм. Эти роликовые коньки имеют штатный тормоз на ботинке.

Фрискейт  являются видом роликов, который выбирают люди, не желающие себя ограничивать только лишь обычным катанием по городу, в тоже время они не готовы к профессиональной карьере. Как правило, данный вид ролика имеет прочный мягкий ботинок с крепкой рамой. Такая конструкция дает возможность прыгать, заниматься слаломом, а также играть в колдунчики без опасения повредить роликовые коньки.

Агрессив — ролики, используемые исключительно для прыжков с высоты, разных трюков, скольжений по поверхности. Особенная черта агрессив-роликов ─ массивность. То есть это большие, тяжелые и мягкие ботинки с отличной амортизацией. Кроме всего прочего роликовые коньки имеют короткую твердую раму, (оснащена специальными пластинами для скольжения по разным поверхностям), а также маленькие (по диаметру) и жесткие колеса.

Беговые — это ролики, используемые для бега. Главное их отличие ─ низкий, жесткий и легким ботинок, который часто  изготавливается из карбона. Для беговых роликовых коньков сегодня используется рама с 4-мя колесами и диаметром 100 мм. Этот вид роликов обладает очень большой жесткостью колес: от 81 до 85.  Выпускаются ролики с колесами для дорог и треков, а также ролики с колесами для закрытых помещений.

Детские представляют собой раздвижные ролики и позволяют изменить размер конька в соответствии с ростом ноги ребенка. Как правило, детские роликовые коньки имеют 3-ри или 4-ри колеса на обеих ботинках, а также  штатный тормоз. На таких ботинках не наберешь большую скорость.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях