Чемпионат мира: Колумбия переигрывает Кот-д'Ивуар

В четверг, 19 июня, в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу Колумбия с минимальным преимуществом переиграла Кот-д'Ивуар.
AP

Подробности и текстовая трансляция матча: Колумбия – Кот-д’Ивуар – 2:1 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

В первом тайме между командами шла в основном позиционная борьба, изредка создававшая опасные моменты. До перерыва соперники обменивались уколами. Самый реальный момент создала Колумбия, правда не обошлось без помощи судей. Во время контратаки Хамес Родригес собрал возле себя двоих защитников и отдал на свободного Гутиерреса, который был в офсайде. Судьи положение вне игры проспали, а сам Гутиеррес неуклюже махнул ногой практически мимо мяча и запорол 100% момент.

Во втором тайме Колумбия существенно усилила игру. Сначала Куадрадо обыграл защитника и через руки вратаря сильно ударил - прямо в штангу. Через пару минут после подачи Хамес Родригес выиграл воздух у самого Дидье Дрогба и открыл счет. После этого Орье создал момент у ворот Колумбии, а забили снова латиноамериканцы. Дье грубо ошибся на своей половине поля, и в ходе быстрой контратаки Кинтеро вышел один на один с вратарем и забил. Через пару минут настало время явить миру чудо-гол имени Жервиньо - форвард сместился с фланга, по пути обыграл как на слаломе троих защитников и уверенно расстрелял кипера.

На последней минуте Кот-д'Ивуар мог сравнять счет, но вышедший из ворот Оспина первым успел к мячу и не дал Дрогба получить супершанс.

Вторая победа Колумбии на турнире почти гарантировала команде выход в плей-офф. А вот у Кот-д'Ивуара все надежды на последний тур

Колумбия - Кот-д'Ивуар - 2:1

Гол: Хамес Родригес (64), Хуан Кинтеро (70) - Жервиньо (74)