Как накачать руки: 9-ть важных советов

Многие мужчины, задаются одним и тем же вопросом: как накачать руки? Особенно этот вопрос становиться актуальным сейчас ─ во время пляжного сезона. Чтобы выглядеть на пляже красиво, займись и ты качанием рук. У тебя есть еще время к началу разгара летного сезона
Как накачать руки: 9-ть важных советов
depositphotos

Сегодня очень много рекомендаций разных специалистов по поводу того, как накачать руки.  Вот одна из наиболее эффективных методик занятий, следуя который ты заметешь позитивный эффект уже спустя месяц.

1. Большие и мощные руки – это особенность больших атлетов, вес которых составляет 80 кг и больше. Тут можно сделать вполне логичный вывод: хочешь большие руки – начни качать все крупные мышцы тела для увеличения своего общего веса.

2. Руки надо тренировать не чаще двух раз в неделю. Для их эффективного увеличения достаточно будет 4-6 подходов на бицепс. Такое же количество делай и на трицепс.

3. Лучше руки растут в объеме у того, кто показывает хорошие результаты в базовых силовых упражнениях: жиме лёжа, становой тяге, тяге штанги или гантелей в наклоне, подтягивании на перекладине, отжимании на брусьях. Еще один логичный вывод из этого ─ надо делать также ставку на увеличение силы в базовых упражнениях.

4. Большое значение для увеличения рук имеет тренировка мышц предплечий. Также полезно один раз в неделю делать пару подходов на сгибания рук в запястьях. Сильные мышцы предплечий очень полезны в тренировке бицепсов. Они помогают ему увеличивать силу тяги.

5. Работа по боксёрскому мешку – одно из базовых упражнений для укрепления мышц рук. Удары по мешку делают руки более подвижными, резкими и ловкими.

6. Трицепс следует тренировать относительно большими весами. То есть они должны развивают силу рук.

7. Лучшее упражнение для бицепса ─ сгибания рук со штангой стоя. Хорошо также подходят сгибания рук с гантелями с супинацией, сгибания рук со штангой на скамье Л. Скотта, подтягивания на перекладине хватом ладонями к себе, удары молотом.

8. Для трицепса лучше всего подойдет французский жим лёжа. К нему добавляем упражнения по отжиманию на брусьях, а также жим гантели из-за головы одной рукой.

9. Для занятий важно выбрать такое положение, чтобы не ощущать боли в запястьях. Если ты чувствуешь в суставах дискомфорт, немного поменяй угол наклона. Это очень важно для того, кто хочет накачать руки, при этом не травмировав себя.

Напоследок надо сказать, что для того, чтобы накачать руки нужно все упражнения делать регулярно и правильно. В этом деле не надо «халтурить».

А еще во время тренировок дай волю  своим спортивным воображениям.

Сгибая руки со спортивными снарядами представляй  себе, как бицепсы раздуваются до невероятных размеров. Этот маленьких секрет позволяет многим спортсменам выйти за пределы своих физических возможностей.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях