Формула-1. Mercedes представил свою новую "серебрянную стрелу"

Немецкая команда продемонстрировала новый болид W05, с которым будет предпринята попытка выиграть первый титул впервые с 1955-го года в качестве заводской команды
Формула-1. Mercedes представил свою новую "серебрянную стрелу"
mercedesf1.com

Пэдди Лоу, который после ухода Росса Брауна из Мерседеса возглавил рабочий процесс по созданию нового шасси, остался доволен проделанной работой за зиму и новым двигателем Мерседеса.

"Все сотрудники команды проделали великолепную работу для реализации нашего проекта. Мы определили для себя этапы развития и цели, но только сейчас мы в действительно сможем понять, насколько успешно со своими задачами. Новый автомобиль вышел изящным, но с агрессивным дизайном. И как часто бывает, его красота скрывает то, что нельзя увидеть со стороны. Мы использовали инновационный подход при его проектировании", - сказал Лоу.

"Прошлый сезон был самым успешным для Мерседеса с тех пор, как немецкий автопроизводитель вернулся в Формулу-1 с заводской командой. В 2013-м году Хэмилтон и Росберг на двоих одержали три победы, чем помогли Мерседесу занять второе место в Кубке конструкторов".

Напомним, ранее свою машину представила команда Ferrari.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях