Сборная Украины с победы стартовала на Кубке Содружества

В своем первом матче на турнире подопечные Сергея Ковальца уверенно победили команду Кыргызстана со счетом 2:0 и захватили лидерство в группе А.
footboom.com

С первых минут встречи украинцы продемонстрировали, что настроены только на победу, и начали создавать опасные моменты у ворот соперников. Особую опасность несли стандартные положения, которых в первом тайме было много. Чего стоит только серия из 5 угловых подряд уже на 10 минуте матча! Но Кыргызстан уверенно держал оборону и контратаковал, создав 2 опасных момента в следующую 10-минутку, правда на этом, собственно, активность киргизов в первом тайме и закончилась.

В середине первого тайма "сине-желтым" удалось воплотить игровое преимущество в забитый гол. На 25-й минуте Владислав Калитвинцев со штрафного навесил, а Руслан Малиновский головой вколотил мяч в сетку ворот - 1:0.

После забитого гола украинцы не успокоились и продолжили наступление на ворота Кыргызстана, и уже через несколько минут наиболее активный в нашем составе, новоиспеченный капитан украинской Владислав Калитвинцев ударом из-за пределов штрафной удвоил счет в поединке.

В дальнейшем подопечные Сергея Ковальца продолжали атаковать и имели еще несколько возможностей отличиться.

После перерыва рисунок игры существенно не изменился, однако, в отличие от первого тайма, забитых мячей зрители на трибунах больше не увидели.

Следующий свой матч украинская "молодежка" проведет в субботу против команды Эстонии.

В другом матче нашей группы Таджикистан и Эстония победителя не выявили - 2:2.

Кубок Содружества 2014: Украина U-21 - Кыргызстан U-21 - 2:0

Голы: Малиновский (25), Калитвинцев (31)

Предупреждение: Мирошниченко (16), Юрченко (50)

Украина: Махарадзе - Тотовицкий (Акулинин, 46), Писько (Гончар, 56), Братков, Мемешев (Близниченко, 46), Калитвинцев (Мякушко, 65), Малиновский (Пучковский, 72), Юрченко (Вакуленко, 76), Мишньов (Савеленко, 46), Мирошниченко, Прындета.