Зимние виды спорта: Лыжное двоеборье - лети и беги

Олимпиада 2014: Предлагаем Вашему вниманию рассказ про виды спорта, в которых будут разыгрываться медали Олимпиады в Сочи. Сегодня речь пойдет про лыжное двоеборье.
Зимние виды спорта: Лыжное двоеборье - лети и беги
АР/ap.org

Лыжное двоеборье - зимний вид спорта, который объединяет в себе сразу две зимних дисциплины - прыжки с трамплина и лыжные гонки.

Это не искусственное объединение двух разных видов спорта, на самом деле, сначала было лыжное двоеборье, а уже немного позже выделились как отдельный вид спорта - прыжки с трамплина.

ЧИТАЙТЕ ПРО ВСЕ ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА

В данный момент это единственный вид в олимпийской программе (и зимней, и летней), в котором не выступают женщины.

На Олимпиаде в Сочи двоеборцы разыграют три комплекта наград - в двух индивидуальных дисциплинах (прыжки с нормального (К-95) и большого (К-120) трамплина и лыжный бег на 10 км) и в эстафете.

[видео более недоступно]

В каждой индивидуальной дисциплине двоеборья соревнование проходит в течение одного дня. Утром спортсмены прыгают с трамплина (каждый спортсмен выполняет две попытки), а днем - выходят на лыжню в гонке преследования согласно определенным в прыжках стартовым интервалам.

В эстафете каждая команда состоит из четырех двоеборцев. На трамплине они совместно набирают сумму баллов, а потом пытаются развить преимущество или настичь соперников во время гонки на беговых лыжах.

[видео более недоступно]

Ограничений на стиль передвижения в двоеборье нет, поэтому на лыжне все используют более скоростной коньковый ход.

СМОТРИТЕ расписание и результаты соревнований по лыжному двоеборью на Олимпиаде



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях