Джейсон Лами-Шаппюи: Мазурчук - представитель молодого поколения двоеборцев

Обладатель золотой медали Олимпиады в Ванкувере 2010 года дал несколько комментариев по своему любимому лыжному двоеборью.
Джейсон Лами-Шаппюи: Мазурчук - представитель молодого поколения двоеборцев
Getty Images

Эксперт Discovery Eurosport по лыжному двоеборью, олимпийский чемпиона 2010 года Джейсон Лами-Шаппюи поделился мыслями об украинском спортсмене Дмитрие Мазурчуке.

“Впервые я увидел его (Мазурчука) на Кубке мира в этом году, а раньше я его не знал. Как по мне, это отличная новость, что молодые спортсмены из “маленьких стран“ завоевывают очки на Кубке мира и приближаются к числу лучших в этом виде спорта“.

“Чтобы соревнования действительно были достойными и интересными, нам стоит расширять масштаб географии спортсменов. Сейчас в лыжном двоеборье есть определенная проблема: в числе победителей всегда одни и те же страны — Норвегия, Германия или Австрия, если речь идет о призерах в командных соревнованиях“.

 

 

По мнению Лами-Шаппюи, украинец - представитель нового поколения двоеборцев.

“Нам нужны новые соревнования, и Дмитрий — представитель этого молодого поколения двоеборцев, которое начинает формироваться. Мы все с нетерпением ждем, когда эти юные спортсмены начнут прогрессировать“.

“Сейчас они переживают свои первые Олимпийские игры и уже вносят определенную новизну в соревнования!“, - рассказал Лами-Шаппюи ISPORT.

Напомним, что Олимпийские игры в Пекине стали для Мазурчука первыми в карьере. Он занял 36-е место.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях