Зимние виды спорта: Бобслей - зимняя Формула 1

Олимпиада 2014: Предлагаем Вашему вниманию рассказ про виды спорта, в которых будут разыгрываться медали Олимпиады в Сочи. Сегодня речь пойдет про бобслей.
Зимние виды спорта: Бобслей - зимняя Формула 1
antibookers.ru

Бобслей, пожалуй, один из самых скоростных зимних видов спорта. Суть проста - скоростной спуск с вершины по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях - бобах. Именно из-за этих чудо-аппаратов бобслей часто и называют зимней Формулой-1.

На Олимпиаде в Сочи спортсменам предстоит разыграть три комплекта наград - среди мужских и женских экипажей-двоек, а также среди мужских четверок.

ЧИТАЙТЕ ПРО ВСЕ ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА

В программу Олимпийских зимних игр бобслей был включен в 1924 году в Шамони. Тогда соревнования проводили на четырехместных бобах (санях), в 1928 году — на четырёхместных или на пятиместных, причем участие в них принимали только мужчины. Начиная с 1932 года (за исключением Игр в Скво-Вэлли в 1960 году, где не было бобслейной трассы), соревнования проводятся на двух — и четырехместных бобах. В октябре 1999 года женский бобслей был добавлен в программу Олимпийских зимних игр, и уже в 2002 году в Солт-Лейк-Сити женщины впервые приняли участие в соревнованиях на двухместных бобах.

Смотрите также, как Владимир Путин прокатился на бобе:

СМОТРИТЕ расписание и результаты соревнований по бобслею на Олимпиаде



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях