Суперлига: Мавпы переиграли Будивельник в Киеве, и другие результаты воскресенья

В воскресенье, 15 декабря, состоялись матчи очередного тура баскетбольной Суперлиги.
mavpabasket.com

Будивельник - Черкасские Мавпы - 74:86

Провалив третью четверть, действующий чемпион уступил Черкасским мавпам со счетом 74-86 .

Игрок матча

Защитник Черкасских Мавп Рональд Мур стал лучшим игроком матча, отметившись по его итогам 22 очками, 7 передачами, 5 подборами и 26 баллами рейтинга эффективности. Особенно важными были броски плеймейкера черкасской команды в третьей и четвертой четвертях .

Ход игры

Первая половина прошла в равной борьбе, завершившись со счетом 40-40, который точным дальним броском установил защитник Рональд Мур. Именно он стал самым результативным игроком своей команды в первой половине игры, набрав до большого перерыва, как и его визави Рикки Минард, 11 очков. Судьбу матча решила третья четверть, которую Джейсон Вошберн и партнеры выиграли с одиннадцатиочковым преимуществом. В заключительной десятиминутке гости, несмотря на попытки Будивельника отыграться, сумели удержать добытое преимущество.

Статистика

Муру помогали другие игроки черкасской команды, в первую очередь, Джейсон Вошберн, набравший 16 очков и 8 подборов, а также Андрей Кальниченко, на счету которого 16 очков и 7 подборов. 13 очками и 5 подборами отметился Терри Смит, 11 очками - Иварс Тимерманис.

19 очками и 10 подборами в составе Будивельника отличился ДаХуан Саммерс. 16 очков и 6 подборов в активе Рикки Минарда, 11 очков - Сергея Горбенко, 10 очков и 7 передач - Яниса Стрельниекса.

КОНКУРС: Выиграй майку с автографом капитана Будивельника

БК Киев - Кривбасс - 80:69

Защитник Киева Руслан Отверченко провел лучший матч в сезоне, отметившись 27 очками, в частности, реализовав 6 дальних бросков, и 6 подборами при 28 баллах РЭ. Особенно важными были его точные броски в конце матча.

Говерла - Днепр - 59:67

Форвард Днепра Станислав Тимофеенко стал лучшим игроком матча, отметившись пятым дабл-даблом (19 очков + 12 подборов) в сезоне и получив 27 баллов рейтинга эффективности.

Суперлига: Донецк уверенно держится на вершине чемпионата

Ферро-ЗНТУ - Николаев - 86:76

Форвард Ферро Маршон Пауэлл не только стал самым результативным игроком матча, отметившись 27 очками и 6 подборами, но и сыграл ключевую роль в победном рывке своей команды в четвертой четверти, в которой он набрал 12 очков.

Одесса - Химик - 70:88

Ключевой для определения победителя стала третья десятиминутка, уже в начале которой благодаря активности Джамала Шулера и Ромео Трэвиса Химик совершил рывок 10-0. После этого гости полностью захватили инициативу и взяли игру под свой контроль, выиграв еще и четвертый период.

Политехника-Галичина - ДнепрАЗОТ - 83:69

Изюминкой матча стала дуэль лучших бомбардиров своих команд - Кинделла Дайкса, который отметился 22 очками, 9 подборами и 5 передачами (25 РЭ), и Дональда Симса, записавшего в свой актив 25 очков, 4 передачи и 3 подбора (22 РЭ).