Пятов побил рекорд Шовковского на посту вратаря сборной Украины

Голкипер Шахтера и сборной Украины Андрей Пятов побил рекорд Александра Шовковского и стал новым рекордсменом по продолжительности сухой серии в воротах сборной Украины.
shahta.org

Теперь серия украинской сборной без пропущенных голов составляет 730 минут, предыдущий рекорд насчитывал 728 минут без пропущенных голов и был установлен Александром Шовковским в 2005 году (c 9 октября 2004-го по 3 сентября 2005-го).

В последний раз гол в ворота команды Украины был забит соперниками из Молдавии 26 марта текущего года на групповой стадии квалификации отбора на ЧМ-2014. С тех пор украинцы провели восемь матчей, в которых не пропустили ни одного гола.

Украина – Франция - 2:0. Видео голов матча

Отметим также, сборная Украины не проиграла ни одной встречи с приходом в тренерский штаб Михаила Фоменко.

Напомним, что в пятницу, 15 ноября, Украина обыграла Францию со счетом 2:0.

Второй матч плей-офф отбора на ЧМ-2014 Франция - Украина состоится во вторник, 19 ноября. Начало онлайн трансляции матча на СПОРТ bigmir)net в 22:00. Где смотреть матч Франция - Украина?