Люксембург впервые за 40 лет выиграл на собственном поле (ВИДЕО)

Сборная Люксембурга впервые за 40 лет одержала домашнюю победу в матче отборочного турнира чемпионата мира, одолев Северную Ирландию
Imago

В группе F, где играет сборная Россия, команда Люксембурга в первые с 1972 года (именно тогда Люксембург выигрывал в последний раз - прим.авт.) обыграла на собственном поле сборную Северной Ирландии.

Отметим, что Сев.Ирландия прибыла в Люксембург в качестве фаворита, после победы над сборной России в августе.

Счет был уже открыт на 14-минуте встречи. Отличился футболист гостевой команды Мартин Патерсон. Хозяева отыгрались в конце первого тайма, счет стал 1:1. Развязка наступила во втором тайме, когда на 78-й минуте Сетфано Бенси вывел Люксембург вперед. Через 5 минут Северная Ирландия усилиями Гарета Маколи установила равновесие в матче, которое продержалось до 87й минуте. Удар по воротам от Матиаса Яниша оказался неберущимся для вратаря гостей. Итог 3:2 в пользу Люксембурга.