Футбольным командам Европы запретили совершать жертвоприношение

Чемпион Казахстана карагандинский Шахтер вынужден отказаться от проведения счастливого для себя обряда - приношения в жертву барана.
Футбольным командам Европы запретили совершать жертвоприношение
Twitter.com

UEFA пригрозил руководству карагандинского Шахтера возбуждением дисциплинарного дела в отношении клуба в случае повторного проведения обряда жертвоприношения животных на футбольном поле. Об этом сообщают британские СМИ.

По информации прессы, представители Шахтера хотели зарезать барана на поле стадиона Селтик Парк в Глазго, где 28 августа должен состояться ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между шотландским Селтиком и карагандинским клубом.

В Шотландии Шахтеру жертвоприношение на поле не позволили совершить представители шотландского клуба и полиция Глазго, но и в UEFA ясно дали понять, что в случае повторения подобных ритуалов Шахтеру грозят санкции.

Напомним, представители казахстанского клуба совершили жертвоприношение на арене в Астане накануне первого матча этих команд. Тогда Шахтер одержал победу над Селтиком со счетом 2:0.

После игры международная ассоциация защиты животных PETA обратилась в UEFA с открытым письмом, призывая пресечь подобное жестокое обращение с животными на спортивных аренах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях