Украинский спринтер пробежал 200 метров быстрее Болта (ВИДЕО)

16 августа, в Москве прошла утренняя сессия седьмого дня чемпионата мира по легкой атлетике.
Sport-express.ua

Главным действующим лицом утренней части чемпионата мира по легкой атлетике стал ямайский спринтер Усейн Болт, который проходил квалификацию в полуфинал на дистанции в 200 метров.

Болт уверенно выиграл свой 7-й забег, но общее время звезды легкой атлетики 20,66 секунд стало лишь 21-м результатом.

[видео более недоступно]

Быстрее Болта пробежал и украинец Сергей Смелик, который финишировал третьим в первом забеге с личным рекордом – 20,52 секунды, показав общий 12-й результат.

Также уверенно вышла в финал в метании копья Вера Ребрик, которая просила копье на 61,70 метров при квалификационном нормативе 61,50 м. Дальше всех снаряд послала действующая чемпионка мира россиянка Мария Абакумова  - 69,09м.

Пробилась в финал эстафеты 4х400 м женская сборная Украины, финишировав третьими в первом забеге с результатом 3.29,63.

К сожалению,  не попал в число 12-ти финалистов в тройном прыжке Виктор Кузнецов, который с результатом 16,60 м он был 14-м. Анна Плотицина не смогла пробиться в полуфинал в беге на 100 м с барьерами. В третьем забеге она финишировала, предпоследней, шестой, заняв в общем протоколе 27-ю строчку с результатом 13,30 секунды.

Сегодня, 16 августа, в вечерней программе Смелик попытается сотворить чудо и попасть в финал забега на 200 метров, Наталья Лупу побежит в полуфинале 800 м, а Олеся Повх выступит в финале забега на 100 метров.