Новичок Донбасса: Моей жене в Украине будет тяжеловато

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко прокомментировал свое решение продолжить карьеру в составе ХК Донбасс
Новичок Донбасса: Моей жене в Украине будет тяжеловато
hcdonbass.com

"Не буду скрывать, что для моей семьи это довольно сложное решение, ведь моя жена - американка. Она приедет в Украину со мной и вначале ей будет тяжеловато.

Конечно, не очень хочется покидать NHL, но я сейчас в хорошей форме и в расцвете сил, потому хочу поиграть за украинский клуб.

Уезжая из NHL, хотелось быть уверенным в будущем. Мы все обдумали и решили подписать контракт с хоккейный клубом Донбасс. Если уж и покидать Америку, хочется получить контракт не на один год.

На сегодня есть трехлетнее соглашение, а дальше будет видно. Все будет зависеть от здоровья, игры, результатов.

Какие остались воспоминания об игре в Донбассе и КХЛ во время локаута? Очень хорошие! Особенно о болельщиках, которые приходили на игры, поддерживали команду. Была отличная хоккейная атмосфера. В прошлом сезоне с Донбассом мы боролись за плей-офф и немного до него не дошли. Но это только начало, ведь команда создана совсем недавно.

Что касается лиги, то я был приятно удивлен и качеством игры, и уровнем игроков. Все было очень хорошо. Через несколько дней выезжаю в Украину, так что скоро увидимся", - цитирует Федотенко официальный сайт ХК Донбасс.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Руслан Федотенко, выступавший во время локаута в NHL в составе Донбасса, а затем отправившийся в расположение клуба Филадельфия Флайерз, возвращается в КХЛ. 34-летний форвард заключил с украинским клубом трехлетний контракт.

Как сообщил агент хоккеиста, украинец заработает в Донбассе за три года 9 миллионов долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях