Бразилия вырывает победу у Уругвая в полуфинале Кубка Конфедераций

В среду, 26 июня, сборная Бразилии с трудом пробилась в финал Кубка Конфедераций, обыграл Уругвай.

Подробности и онлайн матча: Бразилия – Уругвай – 2:1. Текстовая трансляция матча

Первые 10 минут матча прошли в сумбурной борьбе с акцентом на атакующие действия Уругвая. Именно гости открыли счет угловым в отчетной встрече и начали пробивать по воротам соперника. Поэтому пенальти, назначенный за фол Давида Луиса на Диего Лугано на 13-ой минуте, отвечал духу игры. Однако, Диего Форлан, благодаря своему авторитету выгадавший себе право на пробитие стандарта у Луиса Суареса – промазал, благодаря уверенным действиям голкипера бразильцев Жулио Сезара.

Бразилия – Уругвай - 2:1. Видео голов матча

Сие обстоятельство расстроило натиск гостей и у бразильцев стала проявляться активность у чужих ворот. Особенно усердствовали Халк и Фред. Неймар до поры до времени не отличался опасностью, пока на 41-ой минуте не откликнулся на проникающую передачу от Паулиньо. Переиграть Муслеру лидеру атак бразильцев не удалось, но его активность создала оптимальные условия для гола Фреда.

Жулио Сезар отразил пенальти / АР

Второй тайм начался с результативного ответа уругвайцев, это Эдисон Кавани, добросовестно отрабатывающий сегодня в защите, поборолся до конца с Марсело и воспользовавшись пожаром в чужой штрафной, хлестко пробил на технику, минуя перчатки Жулио Сезара.

Игроки сборной Бразилии некоторое время выглядели растерянными, и замены от Сколари, выпустившего Бернара и Эрнанеса в известной мере способствовали ренессансу игры хозяев поля и турнира в заключительный отрезок второго тайма, несмотря на то, что и резкие выпады уругвайцев имели все шансы обернуться в голы. Но везет сильнейшим, и на 87-ой минуте Неймар выполнил отменную передачу от левого угла поля на голову набегающего на дальнюю штангу Паулиньо, который отправил мяч в ворота, мимо застывшего в полупозиции Муслеры.