Плей-офф Суперлиги. Говерла сокращает отставание от Будивельника

Невероятный по напряжению матч в Ивано-Франковске завершился результативной победой местной Говерлы над Будивельником со счетом 102-95.
superleague.ua

Таким образом, "медведям" удалось сократить отставание от соперника в четвертьфинальной серии (1-2).

Статистика матча

Сразу шесть игроков - по три в каждой команде - набрали более 20 очков каждый. Так, самым результативным в составе Говерлы стал Райан Пирсон, на счету которого 26 очков. Кинделл Дайкс отметился 25 очками и 11 подборами, Трэвис Питерсон - 22 очками и 7 подборами.

Ударное же трио Будивельника составили Артур Дроздов (27 + 5 подборов), Георги Цинцадзе (24 очка + 5 передач) и Лео Лайонс (21 + 10 подборов).

Ход игры

Проиграв первую четверть, Говерла исправилась в течении десяти следующих минут. Рывок на старте второго периода, организованный Кевином Тиггсом, которому удался хороший игровой отрезок, позволил "медведям" повести +9. Гости благодаря точным броскам Артура Дроздова, который до большого перерыва набрал 15 очков, и Лео Лайонса, завершившего первую половину с 12 очками и 7 подборами в активе, отыграли отставание и даже вырвались вперед. Впрочем, Говерла выдержала удар и вновь вернула себе лидерство. Итоговый счет первой половины (51-46) установил Павел Ревзин, попавший издали.

Еще два дальних броска украинский защитник реализовал во второй половине, помогая своей команде держать соперника на расстоянии как минимум в несколько очков. А удавалось это "медведям" во многом благодаря активности Кинделла Дайкса и Райана Пирсона. За две минуты до конца игры Лео Лайонс снова сравнял счет, поэтому концовка поединка прошла в напряженной борьбе, однако победителями из нее вышли подопечные Евгения Мурзина, которые в этот вечер сыграли самоотверженно и надежнее, чем соперник.