Киевский Будивельник сыграет первый полуфинальный матч Еврокубка

В среду, 20 марта, киевский Будивельник проведет первый матч полуфинала баскетбольного Еврокубка против испанского Бильбао.
Киевский Будивельник сыграет первый полуфинальный матч Еврокубка
budivelnyk.ua

Еврокубок, первый матч полуфинала

Будивельник (Киев, Украина) - Бильбао (Бильбао, Испания)

20 марта 2013года, начало игры: 19:30, киевский  Дворец Спорта.

Прямая телетрансляция на каналах Киев и Eurosport 2

Киевский Будивельник выходит на решающий бой против испанского Бильбао. Переиграв в домашнем четвертьфинальном матче питерский Спартак с нужной разницей, киевская команда будет делать все для того, чтобы выйти в финал. Но до него осталось еще два матча, и их нужно провести против очень мощной команды.

Баски имеют большую глубину состава, их исполнители мастеровитее, и что наверное самое главное (учитывая статус матча) - куда более опытные. Однако, все вышесказанное является лишь теорией - "строителям" уже не впервые удивлять баскетбольную Европу. Команда Багатскиса прошла уже слишком долгий путь, чтобы позволить себе дрожать перед известными фамилиями на глазах у зрителей киевского Дворца Спорта.

Для подавляющего большинства игроков нашей команды, за исключением, наверное лишь Дайнюса Шаленги (чемпиона Европы и обладателя Еврокубка) - нынешний матч станет важнейшим моментом в их баскетбольной карьере. Нет никаких сомнений, что выйдя на паркет, ребятам очень захочется победить Бильбао и сыграть как минимум еще один "матч жизни" уже в нынешнем сезоне - именно с этой командой и именно для этих болельщиков. Финал в бельгийском Шарлеруа уже стоит за углом и манит к себе, и первый шаг к нему это домашняя победа над Бильбао в киевском матче.

Айнарс Багатскис, главный тренер Будивельника: "Мы ждем не дождемся завтрашнего матча! Мы очень хотим играть, и не просто играть, мы стремимся отыграть хорошо! Я бы не хотел рассуждать о том, лучше или хуже для нас то, что мы играем дома первый матч. Безусловно, дома играть чуть-чуть лучше. Но мы в этом сезоне уже показывали, как мы умеем играть на выезде! Скажу так – при такой поддержке как со Спартаком проиграть было очень трудно. Я надеюсь, наши болельщики и в этот раз помогут нам победить. Что до соперника, то тут я наверное не скажу никому ничего нового. Без сомнения, Бильбао это топ-команда, они в прошлом году были в четвертьфинале Евролиги, у них очень сильный состав – игроки становившиеся чемпионами Европы, чемпионами Мира, победителями Евролиги, чемпионами Испании, Италии, Греции. Они очень сильны и очень уверенны в себе. Уверенность – отличительная черта испанских баскетболистов. Тем не менее, у них тоже есть слабости. Нет команд, которых нельзя победить. К примеру, они довольно медлительны, не спешат возвращаться в защиту после собственных промахов".

Фотис Кацикарис, главный тренер Бильбао: "На протяжении всей турнирной дистанции Будивельник демонстрировал, что они являются сплоченной командой. Среди тех, кого они прошли, такая команда как Банвит – это лидер турецкой лиги. После этого они продолжили удивлять, в четвертьфинале выбив из турнира Спартак из Санкт-Петербурга. Мы должны быть в состоянии читать их защиту, потому что они часто ее видоизменяют. Мы должны сохранить нашу ритм".

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях