В Киеве вырастет цифровой памятник шведским болельщикам (ФОТО)

В Киеве на Трухановом острове будет установлен памятник шведским болельщикам, которые побывали в столице во время проведение Европейского чемпионата по футболу в Украине в 2012 году, сообщает КГГА.
В Киеве вырастет цифровой памятник шведским болельщикам (ФОТО)
facebook.com

В частности, в ведомстве завершился конкурс на лучший проект парковой скульптуры, посвященной футбольным фанатам.

"В начале июня столица будет отмечать годовщину Евро-2012. Прежде всего, мы проведем шведско-украинский рок-фестиваль, а также установим такую ​​интересную парковую скульптуру. Мы хотим, чтобы к нам приезжало как можно больше туристов, а шведы - это уже друзья, которые оставили о себе хорошие воспоминания у киевлян и с положительными впечатлениями о Киеве вернулись домой", - заявил глава КГГА Александр Попов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасибо, Киев. Шведские фанаты трогательно поблагодарили Украину

Победителями конкурса стали скульпторы Константин Скретуцкий и Федор Баландин. Памятник будет изображать цифры 1 и 2 в национальных цветах, которые обнимают друг друга.

На втором месте остался проект от Владимира Падуна, Людмилы Роздобудько-Падун и Ивана Гамольского. Они предложили изобразить футбольный мяч и шарф болельщика. Третье место осталось за Николаем Знобой, который хотел изобразить футбольного болельщика на футбольном мяче.

Шведские болельщики массово справляют нужду в центре Киева:

[видео более недоступно]

Напомним, что во время Евро-2012 Киев поситило около 20 тысяч шведских болельщиков. В фан-кемпинге на Трухановом острове жило почти пять тысяч фанатов сборной Швеции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях