Дилемма в Испании. Гол Месси vs. автогол Аморебьеты

Настоящую дилемму - записывать гол на счет Лионеля Месси или автогол на счет Фернандо Аморебьеты - породил второй гол Барселоны в матче 14-го тура Ла Лиги против Атлетика из Бильбао.
Дилемма в Испании. Гол Месси vs. автогол Аморебьеты
AP

Как мы знаем, у Лионеля Месси сейчас в погоне за рекордом Герда Мюллера (85 голов в 1972 году) каждый гол на счету, а потому и важно знать, когда же именно он побьет это "вечное" достижение.

Сайт Ла Лигиофициальный сайт UEFA) записали гол на счет Лионеля Месси и оба ресурса уже записали аргентинцу 21 гол в бомбардирской гонке чемпионата Испании. 

Таким образом у Лионеля Месси уже 84 гола.

Зато показательна на этот счет позиция мадридской газеты Marca, вручающей Трофео Пичичи - приз лучшему бомбардиру чемпионата Испании: в отчете о матче гол в ворота Горки Ираисоса оформлен как автогол Фернандо Аморебьеты, а на счету Лионеля Месси по итогам четырнадцати туров значится "всего" 20 голов.

Пикантности ситуации придает тот факт, что в позапрошлом сезоне 2011/12, когда все считали один из мячей мадридского Реала как автогол их соперников, Marca записала тот гол на счет Криштиану Роналду.

А вот и тот самый гол/автогол (за кадром комментирует Василий Уткин)

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях