Рябоконь: Оптимально было бы пригласить в сборную Липпи и Шевченко

Бывший наставник Севастополя и нынешний тренер черниговской Десны Александр Рябоконь прокомментировал ситуацию с неопределённостью в вопросе назначения главного тренера сборной Украины.
Рябоконь: Оптимально было бы пригласить в сборную Липпи и Шевченко
meridian.in.ua

"Когда началась истерия с Реднаппом, я сразу был против этой кандидатуры. Ну не дотягивает он до уровня сборной! Вот даже англичане его кандидатуру не утвердили, а выбрали вместо него Роя Ходжсона.

По моему мнению, для Украины оптимальным решением было бы пригласить Марчелло Липпи и в помощники ему дать Андрея Шевченко. Почему? Первый — тренер мировой величины. А Шева прекрасно знает этого наставника плюс мог бы стать связующим звеном между Липпи и игроками, потому что не имеет проблем с итальянским языком.

В этом случае нам не нужно поспешное решение. Здесь нужно все очень тщательно взвесить, проанализировать и только тогда делать выбор. Следующий официальный матч сборной состоится в марте. Думаю, если с тренером мы определимся до января, это не будет большой проблемой" рассказал Александр Рябоконь в интервью изданию Галичина спортивна.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях