Главный тренер Фейенорда готовит тактические сюрпризы для Динамо

Наставник Фейенорда Рональд Куман дал понять, что готов приготовить сюрприз к матчам квалификации ЛЧ против Динамо.
voetbalprimeur.nl

В субботу роттердамцы провели контрольный поединок против середняка Ээрсте Дордехта, который завершился убедительной победой подопечных Рональда Кумана 1:5.

АНАЛИТИКА: По зубам ли Фейенорд? Представляем соперника Динамо по Лиге Чемпионов

Однако примечательным этот поединок был не своим довольно предсказуемым исходом и крупным счетом, а тем, что роттердамцы впервые за пять лет использовали игровую схему с двумя нападающими.

Рональд Куман признал, что это был лишь эксперимент, однако он также и не исключает, что будет использовать подобную тактику и в будущем.

"У нас есть игроки, способные играть по такой схеме. Если она будет приносить результат так, как это было в первом тайме, то не исключено, что мы будем использовать ее и в будущем. В ближайшие дни мы спокойно обдумаем наш стиль игры, с учетом, конечно же, предстоящих матчей с Динамо. Я являюсь сторонником тактических сюрпризов, способных удивить противника. Возможно, мы сыграем так же, как и в этот раз", - сказал Куман.

Дордехт - Фейенорд - 1:5
Голы: Лима, 25 - Сиссе, 12, 41, Схакен, 35, 42, Ахахбар, 74

Фейенорд (1-й тайм): Мюльдер, Янмаат, де Врей, Мартинс Инди, Нелом, Леердам, Иммерс, Класи, Вильена, Схакен, Сиссе.
Фейенорд (2-й тайм): Мюльдер, Янмаат (Мокотжо, 64), Влаар, Конголо, Рамштайн, Стеенвоорден, Вормер, Кабрал, Синг, Фернандес, те Вреде (Ахахбар, 55).