Ювентус в знак протеста убрал звездочки со своей новой формы

Руководство туринского футбольного клуба Ювентус решило убрать чемпионские звезды с формы на сезон-2012/13 в знак протеста, сообщает Football Italia.
Ювентус в знак протеста убрал звездочки со своей новой формы
juventus.com

Ювентус в среду, 11 июля, презентовал форму на будущий сезон, на которой не оказалось двух привычных золотых звезд, каждая из которых присуждалась за 10 чемпионских титулов в серии А.

"Мы считаем, что выигрывали чемпионат Италии 30 раз, однако это идет вразрез с подсчетами Итальянской федерации футбола, где считают, что у нас 28 побед в серии А. Мы категорически не согласны с этой арифметикой, поэтому убрали звезды", - заявил президент Старой синьоры Андреа Аньелли.

Крупнейший коррупционный скандал в истории итальянского футбола лишил Ювентус двух титулов чемпиона Италии (2005 и 2006 годов), решением спортивного суда команда была отправлена в серию B.

"Все поклонники Ювентуса считают, что у нас 30 побед в чемпионатах Италии. Мы всегда принимали решения спортивной судебной системы, но с тех времен появилось множество новых фактов, однако Итальянская федерация футбола решила не заниматься более этим вопросом", - сказал Аньелли.

Ювентус в минувшем сезоне выиграл чемпионат Италии, не потерпев ни одного поражения.

А вот экс-звезда Ювентуса Алессандро Дель Пьеро может продолжить карьеру в Таиланде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях