Расплата за клевету. Поляки отправляют в Англию четыре гроба с письмами Кэмпбеллу и Би-би-си

Не только в Украине, но и в Польше оскорбились махинациями журналистов Би-би-си, пытавшихся выставить две страны в негативном свете.
Расплата за клевету. Поляки  отправляют в Англию четыре гроба с письмами Кэмпбеллу и Би-би-си
АР

Польские болельщики организовали сбор писем и открыток, адресованных бывшему защитнику сборной Англии Солу Кэмпбеллу и журналистам телеканала Би-би-си.

Послания собираются в варшавской фан-зоне в четырех картонных гробах, на которые нанесена надпись "Вы ошибались".

Напомним, что перед Евро-2012 Кэмпбелл и канал Би-би-си подвергли критике решение УЕФА провести чемпионат в Польше и Украине, а также выразили сомнение в безопасности поездок в эти страны.

АНАЛИТИКА: Welcome to Hell-2012. Демонизация образа Украины европейскими СМИ

ВИДЕО: Британское нашествие. Англичане веселятся в Киеве

Открытки и письма будут собираться до окончания финала Евро-2012, после чего будут отправлены лично Кэмпбеллу и в редакцию Би-би-си, сообщает Wirtualna Polska.

Активисты также сделали видеоролик, в котором противопоставляются кадры из документального фильма Би-би-си о Польше и любительская съемка с улиц во время Евро-2012.

ВИДЕО: Привет Солу. Марш английский болельщиков по Донецку с гробом

Daily Mirror: На Евро-2012 в Украине ожидается рекордно малое количество английских болельщиков

Отметим, что в Украине сами британцы, приехавшие на матчи Евро-2012 вопреки предостережениям у себя на родине озаботились восстановлением справедливости и провели в Донецке ироническое шествие с гробом.

Кроме того, британская газета Daily Mail на своих страницах принесла Украине и Польше извинения за своих нерадивых коллег.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях