За себя и за того парня. Анонс матча Италия - Ирландия

В понедельник, 18 июня, состоится матч третьего раунда Евро-2012, в котором в Познани сойдутся сборные Италии и Ирландии. СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию анонс этого поединка.
За себя и за того парня. Анонс матча Италия - Ирландия
АР

Группа С, третий раунд

Италия - Ирландия

Польша. Познань. Стадион Мейски. Начало матча: 21:45

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

Телетрансляция: Перший національний, Футбол

Текстовая трансляция: СПОРТ bigmir)net

В 11 предыдущих поединках с итальянцами сборная Ирландии имеет на своем счету всего лишь 2 победы и 7 поражений. В первых двух поединках подопечные Джованни Траппатонни уступили и Хорватии (1:3), и Испании (0:4), И вот у них встреча с аппенинцами, которые с этими двумя командами сыграли вничью.

ВИДЕО: Давай, запевай. Ирландские фаны красиво поют в концовке матча с Испанией

Теперь судьба в руках не только Италии, но и других команд. Если Испания и Хорватия распишут ничью 2:2 и больше, тогда Пранделли и компания едут домой. Итальянцы должны побеждать и ждать результата в другом матче.

Траппатонни и его дружина уже собрали чемоданы домой / АР
Траппатонни и его дружина уже собрали чемоданы домой / АР

Если Испания и Хорватия закончат игру со счетом 1:1, то Италии нужно побеждать 3:1 и больше для того, чтобы опередить Хорватию. Если они выиграют 4:0 и больше, то займут в группе первое место. Если в параллельном матче сыграют в нулевую ничью, то Италия в случае своей победы занимает первое место.

ФОТО: Феерия Фурии. Испания расправилась с Ирландией

Для Ирландии такие расклады - предел мечтаний. Уже после второго тура северяне обеспечили себе неучастие в плей-офф.

В финальных стадиях крупных турниров Италия и Ирландия разошлись равенством - по одной победе. Причем для Ирландии главной стала победа в групповом раунде Чемпионата Мира 1994 года, когда они переиграли Италию со счетом 1:0. Примечательно, что в трех последних поединках Италия не может победить Ирландию. Такой расклад сегодня больно ударит по команде Пранделли. Робби Кин, Уилан и Сент-Леджер имеют опыт забитых голов в ворота Италии.

ФОТО: Загнали в клетку. Хорватия вырвала ничью у Италии

Скуадра Адзурра свои две ничьи получила, сыграв в схему с тремя защитниками. Сейчас же основной защитник, Барцальи, уже готов сыграть, так что итальянцы возвращаются к своей типичной схеме, с четырьмя защитниками. А вот Марио Балотелли сегодня вряд ли сыграет - хоть он и может отыграть матч, но Пранделли наверняка побережет его поврежденное колено.

Ничья с хорватами подпортила жизнь Италии / АР
Ничья с хорватами подпортила жизнь Италии / АР

Джованни Трапатонни еще перед матчем заявил, что сыграет основной состав. Так что стоит ожидать выхода Дойла вместо Кокса. Больше никаких изменений не будет.

Ориентировочные составы:

Италия: Буффон - Абате, Барцальи, Кьеллини, Бальдзаретти - Пирло, де Росси, Маркизио, Мотта - Кассано, Ди Натале

Ирландия: Гивен - О'Ши, Данн, Сент-Леджер, Уорд - Дафф, Уилан, Эндрюс, Макгиди - Кин, Дойл

Прогноз СПОРТ bigmir)net:

Италия – Ирландия - 2:0



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях