Итальянский тренер сборной Ирландии не намерен делать поблажек землякам

Главный тренер сборной Ирландии итальянский специалист Джованни Трапаттони в преддверии заключительного матча группового турнира Евро-2012 с Италией отметил, что его команда постарается дать настоящий бой мотивированному сопернику.
Итальянский тренер сборной Ирландии не намерен делать поблажек землякам
АР

Ирландцы уже не имеют шансов на выход в четвертьфинал, в то время как Скуадре Адзурре, которая оказалась в зависимом положении, необходимо одержать убедительную победу.

ФОТО: Феерия Фурии. Испания расправилась с Ирландией

"В последнем матче я намерен выпустить игроков, которые добыли для Ирландии право выступить на Чемпионате Европе. Если я сделаю пять-шесть замен в стартовом составе, то сразу же возникнут подозрения в моей благосклонности к Италии. Могу заверить – я не буду делать никаких одолжений, – приводит Football Italia слова 73-летнего специалиста. – Естественно, что после Евро-2012 в стартовом составе команде произойдут некоторые изменения. У меня уже есть определенные мысли по этому поводу".

АНАЛИТИКА: За себя и за того парня. Анонс матча Италия - Ирландия

Впрочем, даже крупная победа над Ирландией не гарантирует подопечным Чезаре Пранделли путевку в четвертьфинал. Итальянцы рискуют остаться за бортом плей-офф в том случае, если в третьем туре Испания и Хорватия сыграют вничью со счетом 2:2 и более.

Аналогичный случай произошел на Евро-2004, когда Италия наряду с Данией и Швецией набрали по пять очков в группе, однако благодаря пресловутой скандинавской ничьей (2:2) в заключительном туре Скуадра Адзурра досрочно прекратила борьбу за титул.

"С учетом пристального внимания к этому матчу я не думаю, что он завершится именно с таким счетом. В принципе, в футболе все возможно, однако я надеюсь, что ничего подобного не произойдет", – заявил Трапаттони.

Напомним, сборная Ирландии утратила все шансы на выход из группы на Евро-2012, проиграв два матча: сборной Хорватии - 3:1 и сборной Испании - 4:0. Заключительный матч ирландцы проведут против сборной Италии в понедельник, 18 июня.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях