Ветеран бокса: Владимир Кличко свалил бы Леннокса Льюиса

Американский ветеран бокса Фил Джексон (44-13, 38 КО), прошедший бои и с Ленноксом Льюисом, и с Владимиром Кличко, считает, что украинец превзошел по уровню именитого британца.
Ветеран бокса: Владимир Кличко свалил бы Леннокса Льюиса
klitschko.com

О том, что особенно запомнилось из его боя с Ленноксом Льюисом: Его джеб, у него был отличный джеб. Я подошел к бою в очень хорошей форме, но ничего не мог поделать с его джебом.

Об отношениях с Льюисом до и после боя: Он относился ко мне с уважением. Он относился с уважением к моему удару и готовился очень серьезно к этому бою. После боя его отношение ко мне не изменилось.

О том, что сделал бы по-другому, если бы вышел снова против Льюиса: Я бы больше шел в ближний бой. Я бы старался оставаться на ближней дистанции и больше работать по корпусу. А затем переводить на голову. Это я бы сделал вместо того, чтобы стоять на дальней дистанции, и пытаться действовать джебом против гигантского джеббера ростом 196 см.

О том, кто сильнее бьет - Льюис, или Владимир Кличко: Кличко, без сомнения. Обеими руками. Скажу так: если бы вместо Виталия на ринге с Ленноксом был Владимир, он бы его свалил. Он свалил бы Леннокса Льюиса, если бы был в лучшей своей форме.

О том, что сделало Льюиса таким выдающимся чемпионом: Его джеб. Он прекрасно работал джебом. И всю подготовительную работу он проводил с помощью джеба. Как по мне, он не был одноударним нокаутером, но изматывал соперников джебом. Именно это сделало его великим боксером.

Отметим, что Джексон в 1994-м году встречался со знаменитым, а в то время еще молодым, британцем Ленноксом Льюисом в бою за титул чемпиона мира по версии WBC. Тот бой американец проиграл техническим нокаутом в восьмом раунде, а в 1999 году он вышел в ринг против 23-летнего Владимира Кличко, проиграв ему нокаутом во втором раунде.

Добавим, что Владимир Кличко ответил на критику Леннокса Льюиса.

Недавно Тайсон Фьюри рассказал, как победил Кличко.

Примечательно, современные американские боксеры также восхищаются тем, с каким благородством Кличко гасят свет соперникам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях