Суперлига: Будивельник отправляется в Кривой Рог, Киев едет в Южный

В понедельник, 2 апреля, в регулярном чемпионате Суперлиги состоятся три поединка.
Суперлига: Будивельник отправляется в Кривой Рог, Киев едет в Южный
Суперлига

Кривбассбаскет - Будивельник

Начало матча в 18:00

После поражения 75:90 от Киева на Кривбассбаскет ожидает игра с другой столичной командой - действующим чемпионом и обладателем Кубка Суперлиги Будивельником. Правда, свою успешную серию, которая состояла из восьми побед подряд, команда Звездана Митровича прервала в последнем матче, уступив на выезде Азовмашу со счетом 60:81.

Не стоит забывать, что именно черногорский наставник еще в прошлом сезоне возглавлял криворожан, что, безусловно, добавляет матчу интриги. Достаточно взглянуть и на результаты двух предыдущих встреч команд, чтобы понять - очередная игра будет иметь принципиальный характер.

Так, в первом круге Кривбассбаскет уступил Будивельнику лишь в овертайме со счетом 74:78. Несмотря на мощный дуэт в составе Брайана Дэвиса и Далибора Дьяпы, которые вдвоем набрали 36 очков и собрали 11 отскоков, хозяева паркета полностью проиграли борьбу за подбор (37/54), но за счет дальних бросков до последнего сохраняли интригу. В составе Будивельника 13 очками и 10 подборами отметился Артем Параховский.

Во втором круге криворожане лидировали на протяжении большей части матча, и лишь в заключительной четверти Будивельник сумел переломить ход игры в свою пользу и вырвать победу со счетом 94:92. Причем, и в этот раз команды остановились в шаге от овертайма. Лучшим в составе столичной команды стал Зак Морли (23 РЭ), в составе Кривбассбаскета - Далибор Дьяпа (22 РЭ).

Химик - Киев

Начало матча в 18:00

В ставшихся до конца регулярного чемпионата матчах обе команды, учитывая их турнирное положение (Химик с 20 победами в 35 матчах - шестой, Киев с 18 победами и 17 поражениями находится на девятой строчке), будут играть только на победу.

В нынешнем сезоне команды обменялись выездными победами, поэтому фактор домашней площадки в их противостоянии пока не сыграл особой роли. Так, в первом круге Химик в Южном уступил подопечным Виталия Черния со счетом 63:76. Лучшим игроком встречи в составе хозяев паркета стал Даррелл Митчелл (15 очков + 8 передач + 7 подборов), в составе Волков - Руслан Отверченко (18 очков + 5 передач).

Во втором круге именно трехочковый бросок Даррелла Митчелла на последних секундах решил судьбу матча, Киев доигрывал без травмированного Руслана Отверченко, уступив в итоге гостям из Южного со счетом 93:96. Кроме того, лидер южненцев провел тогда один из лучших матчей в сезоне, реализовав рекордные 6/6 дальних бросков и вообще получив 29 очков, а также отдав 10 передач партнерам.

ДнепрАЗОТ - Черкасские Мавпы

Начало матча в 18:30

Оба соперника не смогли в нынешнем сезоне попасть в зону плей-офф, однако, учитывая то, что они занимают соседние места в турнирной таблице, борьба между ними почти гарантирована.

Кроме того, для Черкасских Мавп поединок будет иметь определяющий характер, поскольку только победа в нем позволит подопечным Владимира Холопова претендовать на место выше тринадцатого. ДнепрАЗОТ имеет гандикап в две победы, однако неудача в домашнем матче уменьшит разрыв между двумя соперниками до минимума, кроме того черкассцы будут иметь преимущество в личных встречах.

Интересно, что в двух предыдущих матчах команды обменялись выездными победами. В первом круге сильнее оказались Черкасские Мавпы (96:71), в составе которых феерили Уилл Соломон (28 РЭ), Мильян Пупович (26 РЭ) и Иварс Тимерманис (24 РЭ). Во втором круге ДнепрАЗОТ взял реванш, обыграв черкассцев на выезде со счетом 81:74, а лучшим в его составе стал Стэнли Прингл, который набрал 26 очков и отдал 5 передач партнерам.

К третьей в сезоне очной встрече оба соперника подходят с кадровыми проблемами. В частности, ДнепрАЗОТ на днях оставил Леонид Стефанишин, который вернулся из аренды в Будивельник.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях