Операционный директор польского оргкомитета обвиняет Украину в задержке подготовки к Евро-2012

Операционный директор польского комитета по подготовке к финальной части Чемпионата Европы Войцех Фолеевский недоволен украинскими партнерами за промедление в подготовке к Евро-2012.
Операционный директор польского оргкомитета обвиняет Украину в задержке подготовки к Евро-2012
АР

С критикой он выступил на форуме Global Sports Forum, который прошел в Барселоне 8 марта.

Фолеевский считает, что Украина опять задерживает строительство объектов инфраструктуры, необходимых для проведения чемпионата. Чиновник прогнозирует проблемы с размещением сотен тысяч болельщиков, которые приедут в Украину в июне.

"Мы ожидали большего [от них], однако я уверен, что Украина полна решимости [решить эти проблемы]. UEFA выбрал нас, поскольку мы очень похожи, но реальность абсолютно другая, - приводит агентство Associated Press слова польского чиновника. - Если вы посмотрите на предыдущие страны, которые принимали турнир вместе, например Швейцария - Австрия или Бельгия – Голландия, то им было очень просто [организовать все]".

Председатель UEFA Мишель Платини смотрит на происходящее более оптимистично. В четверг в Париже он сказал, что ждет "замечательного праздника европейского футбола". "Евро-2012, как и предыдущие Чемпионаты, станет прекрасным праздником европейского футбола идеальной презентацией нашего континента, сейчас переживает сложные времена за пределами спорта", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что около 60% украинцев верят в то, что страна успешно справится с проведением Чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного группой компаний Research&Branding Group. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях