Суперлига: ДнепрАЗОТ добыл историческую победу

Во вторник, 27 декабря, Днепр АЗОТ принимал гостей из Николаева.
Суперлига

Второй подряд матч, проведенный на высоком уровне, принес Стэнли Принглу 22 очка, 8 подборов и 5 передач, а ДнепрАЗОТу - первую в истории клуба победу над Николаевом со счетом 71-62. Кроме того, отметим дебют в составе команды хозяев Пьера Пирса, а также возвращение в состав корабелов Алексея Онуфриева.

Обе команды активно начали игру, впрочем течение стартовой четверти ни одна не могла осуществить рывок. И только во второй десятиминутке Стэнли Прингл, который еще до большого перерыва получил 15 очков, и Майкл Даниген, который остановился на подступах к дабл-дабл, вывели ДнепрАЗОТ вперед - 36-31.

Судьбу матча фактически решила третья четверть, которую хозяева выиграли со счетом 22-13. Хотя в заключительном периоде корабелы едва не наказали днепродзержинскую команду за расслабленность, сократив отставание до пяти пунктов. Но все тот же Стэнли Прингл погасил пыл гостей своим четвертым трехочковым броском в матче.

Кроме Стэнли Прингла, в составе ДнепрАЗОТа стоит отметить Майкла Данигена, который в итоге оформил дабл-дабл: 13 очков + 12 подборов, а также новичка Пьера Пирса, на счету которого 11 очков.

Самым результативным игроком в составе Николаева стал Джером Колмен, отметившийся 19 очками. 11 очков команде принес Иван Гилевич. Леонид Яйло не получил ни одного очка, но собрал 10 отскоков.