Наставник сборной Украины по боксу стал лучшим тренером мира

Впервые в истории Украины Международная федерация бокса (АIBA) отдала победу в номинации Лучший тренер года украинскому специалисту. Победителем стал старший тренер сборной Украины львовянин Дмитрий Сосновский.
Наставник сборной Украины по боксу стал лучшим тренером мира
chasipodii.net

Признание AIBA Дмитрий Сосновский переносит на всю свою команду: "Конечно, приятно, что наша работа не остается незамеченной. Не считаю, что это мое личное награда. Это награда деятельности всех тех людей, которые работали и продолжают это делать на благо украинского бокса", - передает слова тренера Львовская Газета.

"Я говорю о массажистах, врачах, психологах, тренерах, боксерах, работниках Федерации и многих других, которые приложились к победам наших атлетов. А то, что в этой номинации фигурирует моя фамилия, - лишь формальность. Могли назвать любого тренера - и ничего не изменилось бы, ведь это - победа всего нашего бокса", - отметил он.

Почетную награду Дмитрию Дмитриевичу должны были вручить 26 ноября в Лондоне. Но из-за личной занятости специалист не полетел на награждение.

Ометим, что тренерской работой Дмитрий Сосновский занимается 30 лет. Начинал он в 1979-м в львовских Трудовых резервах. За эти годы он подготовил пятерых мастеров спорта международного класса, из которых два - заслуженные мастера спорта (Андрей Котельник и Георгий Чигаев). Среди его воспитанников - Роман Джуман, Андрей Хамула, Юрий Золотов, Ярослав Мидик, Владимир Липский, Павел Ваник и многие другие.

Напомним, что на последнем Чемпионате мира в Баку Стоит сборная Украины по боксу завоевала четыре золотых медали и одну серебряную, добыв первое место в командном зачете и установив новый мировой рекорд.

Ранее Сосновский рассказал, как не дал соперникам вытереть ноги о Василия Ломаченко.

Добавим, комментируя триумф соотечественников, Виталий Кличко заявил, что на сегодняшний день украинцам нет равных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях