Суперлига: Будивельник отправится в Запорожье, Днепр принимает Черкасских Мавп

Сегодня, 16 ноября, состоятся два матча украинской баскетбольной Суперлиги.
Суперлига: Будивельник отправится в Запорожье, Днепр принимает Черкасских Мавп
Суперлига

Ферро-ЗНТУ - Будивельник

Начало матча: 18:00

Ричард Гуинн - самый полезный игрок Ферро-ЗНТУ, который в рейтинге эффективности уступает лишь Шону Кингу и Деррику Зиммерману, на прошлой неделе установил второй показатель сезона по количеству баллов эффективности, а в общем провел две отличные игры, попав в символическую пятерку Суперлиги.

Впрочем в ближайшей игре с Будивельником передней линии запорожской команды придется нелегко, поскольку состав Будивельника пополнил MVP прошлогодней Балтийской лиги, игрок национальной сборной Беларуси Артем Параховский.

Одновременно к игре обе команды походят не в оптимальных составах, поскольку гостям из-за травмы не может помочь лучший бомбардир команды Джек МакКлинтон, а запорожская команда снова не досчитается травмированного Александра Рыбалко.

Днепр - Черкасские мавпы

Начало матча: 19:00

Вилл Соломон не только обошел Стивена Буртта в соревновании лучших бомбардиров чемпионата Суперлиги, но и догоняет плеймейкера днепропетровцев в рейтинге лучших ассистентов первенства. Потому противостояние двух звездных защитников обещает стать настоящим украшением матча между Днепром и Черкасскими мавпами.

Кроме того, защите хозяев не стоит забывать и про Войдана Стояновски, который вместе с Соломоном составит мощный ударный тандем. Впрочем, в составе Днепра есть такие игроки, как Деррик Лоу и Фред Хаус, каждый из которых также может решить судьбу встречи самостоятельно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях