Языком цифр. Украина vs Австрия как противостояние Коноплянки и Янко

СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию интересную статистику, подготовленную www.castrolfootball.com, к матчу Украины и Австрии, который во вторник, 15 ноября, будет открыта Арена Львов.
ФФУ

Полузащитник Днепра Евгений Коноплянка стал одним из самых ярких действующих лиц в составе Сине-желтых в недавнем матче против Германии. Он покинул поле незадолго до финального свистка, но успел продемонстрировать свои лучшие качества.

АНАЛИТИКА: Украина vs Австрия. В клетке со львами

Кроме красивого гола после сольного прохода, Коноплянка отметился наибольшим количеством успешных попыток дриблинга (5 из 9), обогнав немцев Месута Езила (4), Денниса Аого (3), Тони Крооса (3).

Кроме того, украинец, несмотря на свое амплуа, чаще других "умыкал" мяч у соперника. На его счету 5 успешных отборов, как, впрочем, и Джерома Боатенга. По четыре на счету у Матса Хуммельса и Александра Кучера.

Ударный Янко

Противопоставить украинцу можно нападающего Твенте и сборной Австрии Марка Янко, который набрал отличную форму перед матчем с Сине-желтым.

Форвард отлично начал текущий сезон, в среднем принося своему клубу гол каждые 76 минут игрового времени в высшем футбольном дивизионе Голландии. На данный момент это лучший показатель в национальном чемпионате.

В нынешнем сезоне этот высокий нападающий показывает отличную игру как в клубе, так и в сборной. Сейчас он является вторым лучшим бомбардиром в Чемпионате Голландии. На его счету 10 голов в 11 матчах Эредивизи и еще четыре мяча в Лиге Европы. Помимо двух голов в домашних кубковых соревнованиях, Янко забил два мяча в последнем матче групповой стадии отбора на Евро-2012 со сборной Азербайджана, который закончился победой австрийцев со счетом 4-1.

Сейчас в активе этого нападающего девять голов за национальную сборную, и он, несомненно, хотел бы забить десятый в ворота украинцев.

Марк Янко: сезон 2011/12 в клубе и сборной

Турнир                              Кол-во выходов на поле           Голы

Эредивизи                       11                                                    10

Кубок Голландии            2                                                       2

Лига Европы                    6                                                       4

Матчи за сборную           3                                                       2

Самые эффективные бомбардиры Эредивизи 2011/12

Игрок                                  Голы     Сыгранные минуты      Кол-во минут на один гол

Марк Янко                        10                           759                                        76

Дрис Мертенс                  11                           1077                                      98

Санхариб Малки             6                             604                                        101

Кольбейн Сигторссон    5                            544                                        109

Вильфрид Бони               8                            924                                        116