Гран-при MotoGP было остановлено из-за смерти гонщика

Гран-при MotoGP было остановлено из-за смерти гонщика
АР

Авария произошла после того, как Симончелли потерял управление над своим мотоциклом при выходе из поворота, вследствие чего в него врезались два других гонщика: Колин Эдвардс и Валентино Росси. От сильного удара у Марко Симончелли слетел шлем. После столкновения гонщик не приходил в сознание и остался лежать на трассе, пока к нему не подоспела медицинская помощь.

Как сообщает Autosport, Симончелли по пути в больницу на непродолжительное время пришел в сознание, однако все время находился в критическом состоянии. В 11:56 по киевскому времени было объявлено, что Симончелли скончался от полученных травм.

ВИДЕО: R.I.P. Авария с участием Марко Симончелли на Гран-при MotoGP в Малайзии

Марко Симончелли начал карьеру гонщика в 2002-м году. Через шесть лет он стал чемпионом мира в классе 250сс. С 2010-го года выступал в первенстве MotoGP. На Гран-при Австралии, которое прошло 16 октября 2011-го года, Марко приехал к финишу вторым, что стало лучшим его достижением в чемпионате MotoGP. Гран-при Малайзии этого года, на котором погиб гонщик, было предпоследней гонкой в сезоне и в году.

Марко Симончелли было 24 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях