Агуэро хочет обогнать Руни в гонке бомбардиров

Агуэро хочет обогнать Руни в гонке бомбардиров
АР

"Мы с Руни будем сражаться [за звание лучшего бомбардира] на протяжении всего сезона, до самого последнего матча. Я хочу забивать в каждой игре и мечтаю забить много, очень много голов", - заявил аргентинец в интервью газете The Sun.

ВИДЕО: Дубль Агуэро в ворота Суонси

Также 23-летний нападающий знает, насколько принципиальным для фанатов МанСити является противостояние с Манчестер Юнайтед и уже чувствовал нечто подобное в Мадриде, когда он выступал за Атлетико.

"Люди говорят мне о том, насколько важно для нас выиграть у Юнайтед. Для меня такое не в новинку - когда я играл за Атлетико, у нас нечто подобное было с Реалом, но, честно говоря, результаты наших игр с ним были не лучшими. Я надеюсь, что здесь все будет по-другому. В Англию я приехали не только за индивидуальными призами, но и за титулами", - продолжил Агуэро.

ВИДЕО: Агуэро участвует в разгроме Тоттенхэма

По словам новичка МанСити, он достаточно быстро стал своим в рядах Голубой Луны.

"Для игроков из Испании и Аргентины очень непросто хорошо играть в Англии, потому что здесь футбол совершенно другой. По правде говоря, я сам удивлен тем, насколько быстро мне удалось адаптироваться к английскому футболу и вообще к жизни в Манчестере. Фанаты хорошо меня приняли, и я очень рад этому", - отметил аргентинец.

Южноамериканскому форварду, перешедшему в МанСити из мадридского Атлетико этим летом за 38 миллионов евро, вполне под силу обогнать Уэйна Руни в гонке бомбардиров. На данный момент Серхио Агуэро забил восемь мячей в пяти матчах, Руни - на один больше.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях