В финале женского Чемпионата мира сыграют США и Япония

isiphotos.com

В первой встрече 1/2 финала команда США встречалась с француженками. Американки повели в счете уже в начале поединка, и представительницы Франции смогли сравнять счет лишь в начале второго тайма. Однако незадолго до конца матча американские футболистки забили еще два мяча, завоевав путевку в финал.

США - Франция - 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Ченей (9), 1:1 - Бомпастор (55), 2:1 - Уомбах (79), 3:1 - Морган (82)

Во втором полуфинале, в котором встречались шведки и японки, был зафиксирован несколько неожиданный результат. Шведские футболистки открыли счет в матче, однако представительницам Азии удалось быстро установить равенство. Во втором тайме японки в течении четырех минут забили еще два безответных гола.

Япония - Швеция - 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 - Оквист (10), 1:1 - Кавасуми (19), 2:1 - Сава (60), 3:1 - Кавасуми (64).

Теперь в воскресенье, 17 июля, сборные США и Японии встретятся в финале. Представительницы Франции и Швеции сыграют в матче за бронзу.